Плюсы и минусы новой Fiesta Ford Fiesta

Paulo

Добрый день все фиестоводам. Хотелось бы узнать ваше мнение об автомобиле. Какие достоинства и недостатки вы обнаружили в нем в период эксплуатации? Что нравится, что не нравиться? В общем, высказываемся, делимся впечатлениями и мнением.

Лично я считаю, что в плюсы можно смело записать опции и функциональность машины. На всех машинах такого класса много, что есть в фиесте никогда и не ставилось. Новые материалы отделки, ощутимый комфорт в салоне для авто B-класса и эргономика, сочетающаяся с кинетикой. В автомобиле такого класса вы когда-нибудь видели кнопку запуска двигателя и светодиодную подсветку салона? Также в машине есть интерфейс мультимедии HMI, раньше он предлагался только на более солидных Mondeo и S-Max. Фиеста позволяет подключать мобильный телефон по протоколу Bluetooth.

Tivlyukova
06.03.09  | 
06.03.09 | 

Что касается внешнего вида, Фиеста стала агрессивнее и, однозначно, современнее. Некая раскосость во "взгляде" становится привычной для автомобилей этого класс. Небольшая с виду машинка и внутри не балует простором.

Good_Reason
06.03.09  | 
06.03.09 | 

Внутри как раз-таки очень просторно, при сложенных задних сидениях в багажник влезает куча всего...да и сзади не тесно и не штормит на скорости.

Brerra
10.03.09  | 
10.03.09 | 

Как Большой любитель "погонять" - машина, при правильном ,так сказать, обращении с ней, ведет себя " НА УРА" - Хорошая прижимная сила на больших скоростях радует, чего не слышно было на предыдущей модели (довелось ездить) Правда все говорят: "Фиеста как была машиной для Девушек так и осталась" - я категорически не согласен.

Rain
11.03.09  | 
11.03.09 | 

Водитель Ford Focus:
Фиеста как была машиной для Девушек так и осталась" - я категорически не согласен.

+1

Highscreen
16.03.09  | 
16.03.09 | 

Про тредверку говорят что на задние сиденья разве что детей посадить можно, и то малолетних.

expl
16.03.09  | 
16.03.09 | 

"Фиеста как была машиной для Девушек так и осталась" - я категорически не согласен.

я тож

Highscreen
16.03.09  | 
16.03.09 | 

Фиеста такая же машина для девушек как и корса, однако мужчины на них тоже ездят.

Ветров
16.03.09  | 
16.03.09 | 

Не хотел бы кого-то обидеть, но считаю машины такого класса всетаки женскими, даже не "городскими" а именно женскими.

А так, я когда то отжигал на Ниссан Микре в течении пары недель, причем это был предпоследний кузов ярк-желтого цвета:):):) Водители были вшоке с моего стиля вождения:)

Highscreen
17.03.09  | 
17.03.09 | 

"Не хотел бы кого-то обидеть, но считаю машины такого класса всетаки женскими, даже не "городскими" а именно женскими."

Их специально для женщине делают, там и кнопочки все расчитаны на то, что на них будут пальчики с длинными ногтями нажимать, и коробка передач такая мягкая, чтобы руки не напрягать.

vlad063
24.12.09  | 
24.12.09 | 

к минусам можно отнести отсутствие на табло индикатора температуры охл. жидкости (это и указывает на женский автомобиль) и жестковатую подвеску. с плюсами соглсен с вышеописанными

daymos
24.12.09  | 
24.12.09 | 

не нравится климат-контроль, если его не включать,потеет стекло, потом кузов подозрительно скрипит, будто не плотный совсем

vlad063
25.12.09  | 
25.12.09 | 

to daymos:
потеет у всех.на любых авто без вкл кандера. про скрип непонятно. не замечал такого

Martin
25.12.09  | 
25.12.09 | 

Насчёт потеет у всех не соглашусь. Что касаеться фиесты то машинка на самом деле весьма приятная как в плане комфорта водителя так и в плане устойчивости на дороге. Но верно говорят больше дамам подходит она) ну есть в ней чтото женское)

Lommel
23.03.10  | 
23.03.10 | 

Добавлю минусы.

- Охлаждение и печка дует только на правую ногу водителя

- При нажатии на брызгалку, стеклоочестители не двигались автоматически.

- Регулировать спинку кресла в движении не удобно - трудно просунуть руку.

- Переключатель света нужно искать - плохо видно из под руля и рычажка поворотов.

- Подголовники задних сидений сделают Вас горбатым.

- Высокий порог багажника - не просто вытаскивать сумки.

- На кочках стук в руль.

- Нижняя часть руля тоненькая, без утолщений, под форму рук - детский рулик.

vlad063
23.03.10  | 
23.03.10 | 

to Lommel:

если брызгалку подержать нажатой чуть подольше, то и дворники срабатывают

Lommel
30.03.10  | 
30.03.10 | 

Еще минус:

- не удобно скрючивать левую руку в поисках кнопок электрических стеклоподъемников (передних и задних).

ElenFiesta
14.05.10  | 
14.05.10 | 

проехала на своей машине 1300 км. купила в апреле. 1,4 АКПП. титаниум с доп. опциями.

после тойты витц есть и - и +.

минусы:

садиться в авто неудобно, крыша низковата

если приподнять сидение вверх до упора, то голова почти упирается в крышу и не удобно откидывать "верхнюю крышку" защиты от солнца.

ремень безопасности очень неудобен в пользовании (поэтому защелкнут всегда сзади спины)

стеклоподъемники неудобны и нет задних подъемников

если руль вытянуть на себя и вниз, то не видны показания тахомерта и спидометра.

сидение не удобно вооошпее!!! поясница и голова в шоке от нестыковки положения!!!!!

расход бензина по борткомпьютеру: толи врет, толи я дура: стоя в пробке поднимается до 33/100 км!!!!!!!!!!

заправляя бенз.95 евро на лукойле- дергает и мотор и коробка...при 92 - сразу после заправки - не нравиться (дергает), зато потом лучше едит машина.

коробку при переключении скоростей я ощущаю.... т.е. все ее мысли и действия через вибрацию и толчки не приятные. плюсы напишу позже

Rain
17.05.10  | 
17.05.10 | 

Опубликуйте в виде отзыва на нашем сайте - будет просто бесподобно:)

vlad063
23.05.10  | 
23.05.10 | 

to ElenFiesta:

А до этого вы на чем ездили?

futuristian
26.07.10  | 
26.07.10 | 

авто супер!

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06