Скрипит подвеска Ford Explorer

parus

Уважаемые однополчане! форд эксплорер собран осенью 2007 года в америке к нам приехал весной 2008 года и осенью 2008 года начал свою жизнь в России практически с нуля. За год я проехал немного в милях (так прикольнее) 12 тысяч, в основном только город и трасса. Кроме масла в положенные сроки ничего больше не делали никуда не лез.  Около двух, трех недель назад мой форд заскрипел, как пружинная телега. Что характерно как при посадке и при высодке и на небольшой  скорости, при трогании с места тоже. Заехал в сервис автопассажа, посмотрели, скрип определили в переднем левом саленблоке. Сами они были без повреждений. Побрызгали на саленблоки какой то современной смазкой из баллона, (типа освежителя воздуха, может отстал от жизни) через пару минут то чем побрызгали стало похоже на смазку. Вроде бы кагда после этого поехал показалось что тише но прошла неделя скрип вродебы изменился но не исчез. Подскажите что нибудь. заранее спасибо. Удачи нам всем на дороге.       

Rain
07.12.09  | 
07.12.09 | 

Добрый день. Скрипеть могут шаровые шарниры. СМоветую загнать на яму и покачать подвеску да послушать внимательно, где именно скрипит. Возможно понадобится замена сайлинтблоков и вместе с ними втулки стабилизатора.

parus
10.01.10  | 
10.01.10 | 

С новым годом! спасибо конечно за совет, но скрипит по полной, думаю дождаться тепла снять колеса и смазать душевно по нормальному саленблоки, а на подъемнике уже был, качали, скрип определили в саленблоках они в порядке. Думал что народ может уже сталкивался с подобным.

Rain
11.01.10  | 
11.01.10 | 

И вас тоже с Новым. Тогда смазка и проверка.

parus
19.01.10  | 
19.01.10 | 

Последние новости, может правда предпоследние. Уже даже не скрип а хруст причем на любой скорости в районе переднего левого колеса, заехал еще раз в сервис, собрался "консилиум" машину качали как лодку минут пять, сошлись на версии шаровой, буду менять на днях если окажется в наличии оригинал. Что получится напишу. Да кстати для тех кто читает как отзыв из любопытства, в машине не разочарован на дороге каждый день а проблемку считаю естественной, побыстрее бы только исправить. Всем удачи!

Rain
19.01.10  | 
19.01.10 | 

Ждем новостей.

parus
25.01.10  | 
25.01.10 | 

Заменили шаровую опору, такая небольшая а скрипела по взрослому. Видимо был небольшой люфт он и создавал такой шум. Полный порядок, кто еще не на эксплорерах теряете время. В 2009 году вышла переведенная на русский язык инструкция пошагового разбора и снятия любой детали в случае ремонта, (в нормальных автосервисах ей пользуются по полной, информацию берут со своего спецсайта), там и схемы и даже проставлена сила затяжки разных гаек. Теперь буду подбирать резину на смену, хочется максимально широкую и высокую. Какие будут рекомендации?

Rain
27.01.10  | 
27.01.10 | 


to parus: Вылет ET 37 (пойдет 25 - 40). Хорошая альтернатива штатным дискам - диски R18 Резина 265\60/R 18. Речь идет о зимней резине.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06