Перегрев C-MAX Ford C-MAX

achuraev

Добрый день!


В общем: купил ford c-max 2003 1.8, не работал вентилятор охлаждения выяснилось после покупки, оторван провод (не знаю, может я его оторвал когда на мойку ездил или еще где). Пока в Москву ехал пару раз перегрелся не критично, только лампа загоралась тормозил остывал, по трассе не грелся вообще.

Сразу на следующий день починил вентилятор, поехал и перетер шланг охлаждения тот что на двигатель от расширительного бачка, пар из под капота резкий подьем температуры и все дела... Как только температура скакнула (до красной зоны не дошла) из выхлопной трубы немного белого дыма, и температуры вернулась на 90 градусов. Был на ленинском, не смог сразу остановиться (что бы не создавать помех, движок движком, а безопасность на первом месте), но сразу к обочине. Смотрю под капот везде тосол, но не весь вытек, температура норм.

Думал датчик сломался, но потом он опускался пока стоял остывал. Печку на полную поехал в ближайший сервис, так вышло что не близко. Пока ехал температура не поднималась выше положенного (на 12 часов и не двигается). Приехал, шланга не оказалось, купил переходник пластмассовый, обрезал шланг поставил его затянул хамутами, налил тосол (шланг уже ищю). В машинах не разбираюсь, но не дурак и понимаю последствия перегрева.

Двигатель работает ровно, тяга тоже нормальная, из глушага капает вода, дым на холодную прям немного - белый, недавно при резком правом повороте загорелась лампа давления масла, я резко к обочине, заглушил, посмотрел по щупу - чуть выше отметки MIN. Завел - не горит, доехал до магазина (пока ехал не горела). Купил масло, долил. Второй день езжу вроде норм, не убывает и не дымит. Конечно, постоянно проверяю.


Вопрос в следующем, на сколько по деньгам я влетел?

Модератор
Авто)(модер
02.09.13  | 
02.09.13 | 


to achuraev: Изучил вашу повесть.

Судя по вашему описанию ничего особо страшного не случилось и перегрева критического не было.

Какое-то время более тчательно последите за уровнем антифриза и внешним видом (на предмет попадания анифриза) и уровнем масла.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06