Мыть или не мыть???.... Fiat Linea

ooops

Уважаемые клубни!!! Предвкушая скорую замену масла у меня возник вопрос - надо ли применять промывку двигателя (промывочное масло, пятиминутки, раскоксовыватели и т. п. химию) перед заменой масла????
Вопрос не праздный, бытуют два мнения:
1. Не мыть, масло само все моет!
2. Мыть, дабы убирать отложения из масляных каналов и всякую шелуху!

И главное - как мойка движка изнутри или раскоксовка отразиться на нежном нейтрализаторе выхлопных газов???? (стоимость оного около 1.5 американских килорублей)

Если тема не там - перенесите её пожста

ThunderStorm
14.05.11  | 
14.05.11 | 

нет, не надо.

WEnga
14.05.11  | 
14.05.11 | 

вчера сосед правда на шкоде 1,6 двигатель рассказал про промывку и раскоксовыватель... купил промывку промыл и подумал...двигатель старенький раскоксовочку плесну...хуже нестанет...так вот эта раскоксовочка кокс ему отслоила но он весь между колечек и остался....его невымыло от туда и как результат замена колечек ...говорит вовремя спохватился могло быть и хуже....моё мнение старое слить а новое залить и фильтрик соответственно поменять

zenitchik
14.05.11  | 
14.05.11 | 

Не мыть, масло само всё моет.
Хотешь экстра чистоты - просто меняй масло в два (три) раза чаще.

quazar
14.05.11  | 
14.05.11 | 

у меня межсервисный интервал - 10ккм, масло меняю раз в 3-5 тысяч. Дрыгатель доволен, а цена вопроса всего 1200р(масло+фильтр)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06