Большой расход топлива Fiat Linea

HotPower

Народ подскажите автомобиль Фиат Палио Викенд 1.2 расход больше10-11 л. Поменял датчик разрежения не помогло.

WEnga
12.05.11  | 
12.05.11 | 

Машина едет не только на бензине но и на воздухе грубо говоря. Если воздушный фильтр, который в наших условиях желательно менять 2 раза в год, скурвился... то мы имеем то что имеем.
Если человеку одно легкое перекрыть (а-ля пневмоторекс), и заставить его идти ли, бежать, ему это будет ой как тяжело. Плюс затрачиваемые усилия, калории, на то что бы просто двигаться будут увеличены. Отсюда повышенная усталость, при прочем равном прохождении одного километра на одном легком будет выше нежеле чем...

Итак: фильтр воздушный!
Его можно просто посмотреть в первую очередь... денег за это не возьмем. Ну так делал я.

А потом я поменял фильтр топливный, катушку, бензинососатель... вобщем все что можно, разве что форсунки не чистил. Машина едет веселее, прием лучше, тяга и все такое... Но сцуко расход!!!

Бывает что на одной заправке, я по 20 литров заливаю, машина проезжает по одному и тому же маршруту больше. Я делаю выводы про качество топлива.

Да, и еще ровно с 1 сентября увеличились пробки. Ощущение что у нас в стране одни учителя на машинах. Ну и первые заморозки по утрам.

Может не так все и плохо?

А потом я лезу в мануал, читаю расход по мнению буржуев, при их идеальных условиях, и успокаиваюсь... Но стоит какой сволочи, на таком же авто как у меня ляпнуть где-то на форуме про расход на 3-4 литра меньший чем оно должно быть, я начинаю вестись на это. Я злюсь!!! Я хочу так же. И лишь трезвая мысль сверлящая моСк, говорит мне о том, что у "того парня" видимо педальный привод установлен, он им в пробках пользуется...

Не надо ля-ля мужики! Про расходы в 7 литров в пробках нга Брава 1.6. Не надо.

Ну а про Палио, расход наверное вырос незначительно, ибо я посмотрел таблицу 3ёх модификаций двигателя 1.2, а там заявленный расход таков:
1.2 16V (80 Hp) - 9.2 л/100км
1.2 i (60 Hp) - 9 л/100км
1.2 i (73 Hp) - 9.6 л/100км

На литр-полтора?
А если и 10 как вы говорите, то в некотором случае жалких 400 грамм, если у вас 73Hp.
Флекс, вы насмехаетесь над нами?

Может и правда банальные свечи да фильтр воздушый? Ну смесь сейчас подольше обогащается - погодка если вы не в Сочи - портится.

Да, кстати, заявленный расход от производителя есть нечто обманывательное. Прибавьте туда смело литр, для правдивости.
И не смотрите в сторону других малолитражек, других производителей с грустным вздохом, они так же прожорливы. Мифы про 6 литров по городу, в булочную и обратно, нужно просто забыть.

Блин, мужики, я тоже хочу расход уменьшить!!!
ПАМАГИТЕ!!!

Tunik
13.05.11  | 
13.05.11 | 

Наношарики тебе помогут B)

zenitchik
13.05.11  | 
13.05.11 | 

Здраствуйте Можно ли как-нибудь снизить расход топлива сейчас на холостом ходу 1,7-1,8, хотя до капиталки было стабильно 1,4 литра. Я что-то слышал о регулировочном "болте" на расходомере воздуха. Это правда?

ThunderStorm
13.05.11  | 
13.05.11 | 

ищи подсос воздуха на впускном колекторе либо лямбдазонд сдох



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06