Ремонт натяжителя ремня генератора 1,9 jtd. Fiat Linea

ooops

Автоматический натяжитель ремня генератора штука дорогая,и как извесно не долголвечная. Из-за изношенного натяжителя выходят из строя подшипники генератора, также слетает ремень, и часто попадает под ремень ГРМ, что приводит к попаданию на немалые деньги. Его лучше переделать или отремонтировать. Если кому интересно, то я выложу свою версию ремонта.

ThunderStorm
14.05.11  | 
14.05.11 | 

Выкладывай, интересно почитать будет..

WEnga
14.05.11  | 
14.05.11 | 

Я так делал:

Из натяжителя выпрессовал ось со стороны не подвижной части, в сторону подвижной. Она вышла вместе с опорной шайбой, пластиковой и пружинной. Потом разделил подвижную и не подвижную части. Между ними остались огрызки двух милиметровой пластиковой шайбы и втулки. На токарном станке торцанул выработку на подвижной части и запрессовал внее 17-ти мм бронзовую заготовку будущей втулки, просверлил её на 14.5 и развернул отверстие разверткой на 15 мм плотничком под оську. Потом вытачил из куска листовой нержавейки ( из того, что было в гараже ) шайбу по диаметру рабочей части. Собрал все, набив от души литолом. Натяжную пружину, в неподвижной части, тоже набил литолом, чтоб не скрипела.

zenitchik
14.05.11  | 
14.05.11 | 

когда через 500-5000 км ваш самопал оторвет к черту , тогда не плачьте что
капиталка мотора это сцуко дорого ... как известно издревле кроилово ведет к попадалаву !

quazar
14.05.11  | 
14.05.11 | 

Ещё ни один индивидуальный ремонт, доводка и/или переделка заводской или контрофактной запчасти не приводила к "попадалову", а "попадалово" на 99% происходит при покупке запчастей у продавцов не являющихся диллерами, так ка к в большинстве случаев, последние, сами не знают происхождения товара. ( - это наверно кроилово-попадалово ).
P.S. Иногда при серьёзной работе приходится переделывать и заводские з/ч, т.е. получается самопал ( самостоятельное производство ).
Да, если правильно понимаю раздел "Оч.умел... ковыряния" не относиться к дилитантизму.

Удачи самоковыряльщикам!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06