Запчасти оригинал/неоригинал/Китай. Fiat Linea

Konik

Уважаемые владельцы Fiat Linea, откликнитесь кто какие запчасти покупает?

Интересно берете ли вы оригинальные или китайские?

Мне вот свечи надо купить и заменить. есть масса предложений и задорого и подешевше - не знаю что делать. Надеясь на то что модель достаточно новая может еще китайцы не научились подделывать?

novihek
03.12.10  | 
03.12.10 | 

добрый день.

по поводу вопроса: я беру только оригинал. у итальянцев он относительно недорогой - не япы.

по поводу проблемы: возьмите Bosch - не пожалеете

Goblin
05.12.10  | 
05.12.10 | 

оригинальные запчасти дорого брать. я беру что то среднее по цене , ну и на о поставщике у продавцов спрашиваю. еще на наклейки можно глянуть, на упаковки (особенно на качество) подозрительные упаковки - Китай. Китай только на рынок.

udav
05.12.10  | 
05.12.10 | 

а зачем менять свечи? меняйте всю машину. народ, это как надо гонять автос, чтобы после двух лет менять свечи на новой машине.

если по делу то ставьте bosh.

master2
05.12.10  | 
05.12.10 | 

по запчастям

итальянцы как и французы любят родное поэтому совету ставить то что было на выходе, а именно NGK IKR9F8.

запчасти привычнее покупать у официалов оргинальные, и надежнее и спокойнее.

Модератор
vlad_m
05.12.10  | 
05.12.10 | 


to udav: Свечи ходят 20-25 тыс.км. Это по рекомендациям изготовителей. Любых. Реально, фирменные свечи выхаживают 45-50 тыс. Это при аккуратной эксплуатации.

Так что 2 года - срок,при котором пора-бы уже свечи поменять!


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
05.12.10  | 
05.12.10 | 


to master2: Все правильно. NGK - очень хорошие свечи. Только они японские. Французские - Beru.


Челябинск www.avto74.com
sensey
05.12.10  | 
05.12.10 | 

ставь NGK. это родные. bosch не бери не для твоей машины и много не походят, дорогие да и денег на ветер выкинешь. итальянцы любять шоб родиной пахло от деталей.

abwer
05.12.10  | 
05.12.10 | 
sensey:

ставь NGK. это родные. bosch не бери не для твоей машины и много не походят, дорогие да и денег на ветер выкинешь. итальянцы любять шоб родиной пахло от деталей.


полностью согласен с предыдущим оратором. берите NGK не пожалейте денег.

я беру только оригинал. ну привык я так что тут поделать.

keeper2010
05.12.10  | 
05.12.10 | 

Я еще не покупал ничего так как машину приобрел недавно у хорошего знакомого в отличнейшем состоянии. Буду брать оригинал.

my_car
05.12.10  | 
05.12.10 | 

Здрасте. Беру средненькие по цене. На Линеа еще кроме расходников ничего не покупал и те что брал - неоригиналы но хорошей фирмы. Не жалуюсь.

froze
05.12.10  | 
05.12.10 | 

я беру оригинал. Линеа не феррари - мне по карману не бъет. да и надежнее всего брать запчасти с заменой вместе на авторизованном СТО. Там хоть цена не маленькая зато всегда можно СТО к ответственности привлечь за какие проблемы впоследствии. Гарантия.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06