SHELL HELIX ULTRA 5w-40 (оригинал)

NikolAs

Вот пришло время в очередной раз менять масло в движке.Вспомнилось,что многих терзают сомнения о подлинности масла.......  от производителя  ли  то масло, которое мы покупаем? Как я не раз говорил ,что пользуюсь только этим маслом SHELL HELIX ULTRA 5W-40 уже давно.Сначала у производителя была другая тара (упаковка) ,которая имела хитрую крышку и предохранительную срывную пробку под крышкой на вытаскиваемой из горловины воронке.Но производитель закрыл завод в Финляндии и после этого изменил упаковку (тару). С тех пор многих мучают сомнения о подлинности масла,поскольку под крышкой нет как бы защиты. Вот решил показать всем как выглядит оригинал сейчас (тара с этикеткой и маркировкой). Покупаю у официального ,первого поставщика от производителя  данного моторного масла. У поставщика имеются все надлежащие документы на партии поставляемого масла .Так что гарантия 100% ,что масло это оригинальное  и не какая -нибудь бадяга. Сделал несколько фоток. Прошу обратить внимание на нанесение маркировки даты выпуска и партии масла на тару. Надпись (маркировка) пропечатывается одновременно (перекрывая) и саму повержность тары и саму этикетку на таре (обратная сторона тары)! Я очень доволен качеством этого  масла,  движек шепчет и всегда чист! Может это поможет многим при покупке этого масла
Ну и фотки масленного фильтра заодно "прилепил" сюда (у фильтра имеется  защитная термоусадочная предохранительная пленка с "контактной стороны", служащая для предохранения от попадания грязи до момента установки ,которая естественно , удаляется перед установкой фильтра  )

Удачи!)

mATr1xX
14.08.11  | 
14.08.11 | 


to NikolAs: Спасибо за тему. Как всегда подробно и четко все =)

Asl
Asl
22.08.11  | 
22.08.11 | 


to NikolAs: А защитной пленки, на горловине канистры с маслом не было?

NikolAs
22.08.11  | 
22.08.11 | 


to Asl_: На новой (нового стиля) таре нет. Тут главное точно знать у кого покупать(у проверенного поставщика масла)...и обращать внимание на документы по поставке масла и правильную маркировку партии масла. У меня ни с первым типом упаковок и с новым типом упаковок и качеством масла проблем не было .Тем более, что меняю масло раз в 2-3 месяца при моих то пробегах (5-6 тыс в месяц),продавец масла (он же первый поставщик масла)меня знает и всегда рад постоянному клиенту ,а я рад продавцу за скидки в связи с этим.....

Удачи!)

Mathematician
14.11.11  | 
14.11.11 | 

всё так же в том же углу только вот на этикетку не залазиет !

мало у меня не ПАЛЕНОЕ заказываю в екзисте

mATr1xX
14.11.11  | 
14.11.11 | 
Mathematician: мало у меня не ПАЛЕНОЕ заказываю в екзисте #

у них там паленового точно не будет.

maximus_lt
16.07.13  | 
16.07.13 | 

Я почему то в этом году покупал это масло в Германии, в 5-ти литровой таре. Если надо фотографии, могу сфотографировать.

Alex_5758
31.03.14  | 
31.03.14 | 

NikolAs, добрый день, я недавно купил авто, а хозяин лил это же масло и был очень им доволен, единственное он говорил что много подделок.

Я хотел бы у вас узнать сейчас упаковка такая же осталась или все же что-то поменялось? А где вы живете? А вот и вправду если брать в екзисте то по любому 100% оригинал? Я нахожусь в Орле.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06