В чем отличие карбюратора от инжектора?

Жажда

Прочитал вашу статью https://autopeople.ru/news/technology/3330.html про бензиновые двигатели и озадачился вопросом. Вот если допустим я бы выбрал бензиновый мотор то оответсвенно возникает еще один логичный вопрос а какой бензиновый - карбюраторный или инжекторный? У кого какие показатели и в чем вообще отличие?

Artemiy
30.11.09  | 
30.11.09 | 

Начнем с того,что инжектор это усовершенствованный аналог карбюратора...если раньше автомобили были в основном на механике,то сейчас сплошь и рядом элетрооборудование...инжнкторный-т.е. с электронным впрыском топлива.Сейчас карбюраторы давно не сходят с конвейеров(вроде с 98-ого,если не ошибаюсь),т.к. технологии с каждым годом пополняют свой арсенал,каждый день можно ожидить инноваций...Я думаю,инжектор нельзя сравнивать с карбюратором наравне как дизельный двигатель с бензиновым...Да и выбирать, собственно, не рпиходится,сейчас они все "инжектора"...Правда можно встретить карбюраторы на старых моделях отечественных авто,с зарубежными мало знаком...Собственно вот так поверхностно,а подробнее можно узнать в итернете...



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06