Переоборудования для экономии расхода топлива?

SoonFan

Кто какие переоборудования делал в авто, которые помогают экономить топливо.

Слышал, что в выхлопную систему ставят какой-то девайс, что помогает экономить, двигатель дорабатывают, особенно на отечественных авто.


Какие доработки вы применяли или что-то знаете? какая реальная экономия?


Это устройство - кавитатор - монтируется в топливную систему авто, обрабатывает топливо и вследствие чего вроде экономия получается.

Никто не покупал случайно это устройство? интересно, есть ли реально уменьшения в расходе?

Знакомый вроде только заказал, скоро вышлют - будет опробовать, но хотелось бы сейчас уже знать что и как))) 

SoonFan
15.10.12  | 
15.10.12 | 

хотелось бы инфы по делу, кто реально пробовал? а не пустые слова...

Davlek
16.10.12  | 
16.10.12 | 
SoonFan:
Это устройство - кавитатор - монтируется в топливную систему авто, обрабатывает топливо и вследствие чего вроде экономия получается.
Никто не покупал случайно это устройство? интересно, есть ли реально уменьшения в расходе?
Знакомый вроде только заказал, скоро вышлют - будет опробовать, но хотелось бы сейчас уже знать что и как))) #

Да, знакомое устройство. У друга на Лачетти такой вот кавитатор стоит.

Мне то он не нужен, потому что давно ГБО поставил. Ну а ему вроде как экономит бензин.


Да и любитель он погонять, ну стиль вождения очень резвый, говорит, что расход уменьшился где-то на 15% при том же стиле езды. Брал на оф. сайте

Вообще вещь полезная и нужная считаю для тех, кто на бензине ездит. Все бы хорошо, только ценник пока не очень приятный, устройство вроде и не сложное само по себе... хотя опять же кому как, тем кто много ездит - огонь, да и гарантия...

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
16.10.12  | 
16.10.12 | 
Davlek: расход уменьшился где-то на 15% при том же стиле езды. #

Глупости.


На Autopeople с 2010 г
Seldger
27.10.12  | 
27.10.12 | 

Слышал уже о кавитаторе, ну решил заказать, убедиться на собственном опыте, работает или не работает. К тому же езжу много, замеряю расход при разных режимах.

Пусть даже расход не уменьшится, но мощность то хоть немного же должна подняться, потому что бензин проходит некую обработку.

Отпишусь в общем что и как.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
28.10.12  | 
28.10.12 | 


to Seldger: Ждем!


На Autopeople с 2010 г
Seldger
17.11.12  | 
17.11.12 | 

Пришел мой кавитатор давненько уже. Все это время его можно сказать испытывал!


Больше конечно отъездил с ним - уже около 2500 км, хотя и снимал его макимум на день, убедиться - не обманываю ли я сам себя, как оказалось нет.

Кавитатор работает. По БК на Гранд Чероки показывает, что расход снизился на 15-17 процентов, если так высчитать.

В общем-то для себя я все прояснил - экономия с ним есть и это гуд. Дальше езду уже только с ним, не снимаю, ибо зачем.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
17.11.12  | 
17.11.12 | 
Seldger: По БК на Гранд Чероки показывает, что расход снизился на 15-17 процентов #

Не верю.


На Autopeople с 2010 г
SoonFan
18.12.12  | 
18.12.12 | 

Seldger

Читал на сайте, что холодный пуск улучшает? действительно ли это так?

Потому что у меня после ночи с моим не очень хорошим аккумулятором бывает даже не заведешь...


И еще по установке кавитатора - какие там особенности есть какие-то настройки требуются?

Seldger
27.12.12  | 
27.12.12 | 

SoonFan

Да, после ночи у меня двигатель хватает быстрее.

После установки, ниче там не нужно. Поставил, хомуты затянул и все.

SoonFan
03.01.13  | 
03.01.13 | 

Все, я себе в общем тоже перед НГ заказал кавитатор, сегодня только забрал. Буду на днях ставить и тестировать

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
03.01.13  | 
03.01.13 | 


to SoonFan: Не забудьте отписаться!


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06