Вредно ли частое "использование" кик-дауна для авто?

Алена24

Постоянно ссорюсь с мужем, когда он, как мне кажется, "издевается" над моей машинкой. Постоянно выжимает пидаль газа в пол, что машину аж разрывает!!! Вредно ли это? Машине год и 2 мес., но вижу, что она себя оч плохо ведет... Пару дней назад была ситуация, которая меня вообще выбила из колеи!!! В очередной раз он начал "исполнять", выжимать газ по полной, потом успокоился,а я ... говорю ему на светофоре: "что же ты на газ не жмешь?"! Объясняю, чтоб было понятно, перед нами, в 3-х метрах  стояла грузовая машина. Он решил повыеживаться и резко нажал на газ, ну и соответственно на тормоз, чтоб резко остановиться... Вот только тормоз тут уже не помог... Машина резко набрала обороты, а вот скинуть не скинула, да еще и тормоз не сработал!!! Почему? Я не знаю каким чудом, моя машинка остановилась!!! Но всё закончилось благополучно. Подскажите, права ли я, что частое "использование" кик-дауна вредит машине.

Khrabrov
20.11.09  | 
20.11.09 | 

Нет, не правы. При старте с места кик-даун вообще не используется!

Алена24
30.01.10  | 
30.01.10 | 


to Григорий Храбров:


Он не стартовал с места... Он двигался, немного притормозил, ну а дальше было то, что я уже описала.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Garant
30.01.10  | 
30.01.10 | 
В принципе срок службы авто напрямую зависит от интенсивности эксплуатации,т.е. чем чаще газ в пол тем меньше ресурс.Особенно это касается автомата.Хотя как сервисмен я должен приветствовать данный стиль вождения
Администратор
Акинин Дмитрий
31.01.10  | 
31.01.10 | 

Обычные житейские дела. Чем интенсивнее эксплуатируешь тем чаще машину чинить будешь. Как вариант - менять машину часто и покупать все время новую.

Алена24
31.01.10  | 
31.01.10 | 


to DmitryX:

Неплохой вариант



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06