Назван Гонщик года картинг-клуба PitStop

Khrabrov

Вчера, 18 августа, в картинг-клубе PitStop состоялась финальная битва, в которой был определен Гонщик 2009 года!

Участники и зрители стали собираться после 9 вечера. Герои дня - Александр Дударев, Александр Майстрович, Андрей Михальчук (сменивший Сергея Никитина), Вячеслав Лебедев, Александр Зарубин, Дмитрий Абульян - появились одними из первых. У всех в глазах было волнение и предвкушение по-настоящему интересной гонки.

Участники обсуждали регламент и пытались спорить с главным судьей. Безусловно, волновались. Поддержать пилотов приехали друзья клуба, представители компаний-партнеров, а также родные и близкие гонщиков.

Старт был назначен на 10 вечера, и с небольшим опозданием гонка началась. Пилотам предстояло проехать 12 заездов. Шесть из них - на 11-сильных картах, вторые шесть - на 9-сильных в обратную сторону. Так что, можно сказать, что пилоты попробовали себя на двух разных трассах. Каждый пилот посидел за рулем каждого карта. Таким образом, исключалась возможность преимущества одного пилота над другим за счет картов.



С первых минут гонки борьба велась между тремя гонщиками - Зарубиным, Михальчуком и Майстровичем. В первой сессии достойную конкуренцию им составлял Дмитрий Абульян. В общем, еще было неясно, кто же станет Гонщиком года. Во второй сессии безоговорочно лидировал Александр Зарубин. Его главным и самым сильным конкурентом стал Александр Майстрович. Так они и финишировали - Зарубин, Майстрович, Михальчук. Многие расстроились, что в призеры не попал Александр Дударев. Однако он проявил себя настоящим бойцом - плохое самочувствие не заставило его отказаться от участия в столь важной гонке. Вячеслав Лебедев негласно был назван самым стабильным гонщиком года. Ведь на финальной гонке в каждом заезде он стабильно показывал шестой результат. А шестой результат на финальной гонке - это отличное достижение и по-настоящему хороший показатель.

В итоге призовые места были разделены следующим образом:

1 место - Александр Зарубин

2 место - Александр Майстрович

3 место - Андрей Михальчук

4 место - Александр Дударев

5 место - Дмитрий Абульян

6 место - Вячеслав Лебедев.

Александр Зарубин, герой вчерашнего дня и всего 2009 года, получил в подарок мотороллер, а также VIP-карту нашего клуба.

Александр Майстрович получил в подарок велосипед, а Андрей Михальчук - шлем. Всем участникам гонки также были вручены призы от партнеров клуба - Балтийского стрелкового клуба, пейнтбольного клуба "Блокпост" и теннисного клуба "Gloria".

Главные призы - мотороллер, велосипед и шлем - были предоставлены мотосалоном "D20" на Дунайском проспекте.



Не ушли без призов и зрители гонки. Все присутствовавшие могли поучаствовать в лотерее: достаточно было угадать, кто займет призовые места. Победителю достался сертификат на 2 часа игры в теннисном клубе "Gloria".

Кстати, не оправдались предсказания посетителей на сайта: большинство отдали свои голоса Александру Майстровичу, предположив, что он завоюет звание Гонщик года. На второе место был определен Вячеслав Лебедев, а на третье - Александр Зарубин. Конечно, в опросе не фигурировал Андрей Михальчук, который буквально перед гонкой был назначен шестым гонщиком и вышел на трассу вместо Сергея Никитина. И, тем не менее, картинг - непредсказуемый спорт и именно за это его любят миллионы людей во всем мире.


Поздравляем всех участников финальной гонки и, конечно же, Александра Зарубина - Гонщика Года 2009!

Khrabrov
20.08.09  | 
20.08.09 | 

Я, кстати говоря, голосовал за Александра!

космонафт
20.08.09  | 
20.08.09 | 

в призовых местах только александров 3 штуки

Khrabrov
20.08.09  | 
20.08.09 | 

За Зарубина =))



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06