Встреча участников кино-фестиваля «Окно в Европу» в музее Авто в Выборге

KiTara

Кинофестиваль «Окно в Европу» начал свою деятельность в 1993 году, и с тех пор проводится ежегодно и традиционно выявляет лучшие отечественные ленты 3 жанров — игрового, документального и анимационного кино.

В этом году XVII по счету кинофестиваль «Окно в Европу» проводился в Выборге в течении 5 дней – с 11 по 16 августа. За этот период на суд жюри и зрителей были вынесены 48 лучших картин российского производства.
Многие звёзды российского кинематографа на выборгской неделе кинематографа приняли участие в кинофестивале.  В его рамках 12 августа они посетили выборгский музей авто. 

Музей распахнул двери перед такими метрами кино, как Алексей Жарков, Светлана Немоляева, Сергей Маковецкий и многие другие. Также музей посетили режиссеры Владимир Хотиенко, Алексей Герман младший. Гости с удовольствием фотографировались с раритетными автомобилями, а особо желающие окунулись в ретро-эпоху, посидев за рулем культовых автомобилей эпохи американского, немецкого и советского автомобилестроения 50х-80х годов. Некоторые даже развлеклись катанием на трайке! =)  Ну что ещё можно сказать..? Огромнейший вклад как собственно в музей авто, так и в проведенный кинофестиваль внёс мэр Выборга Г.А. Порядин, именно благодаря его личным усилиям возник сей музей!)

космонафт
18.08.09  | 
18.08.09 | 

про музей в Выборге

https://autopeople.ru/news/editors/9369.html

Khrabrov
18.08.09  | 
18.08.09 | 

Кстати, об открытии музея мы писали раньше https://autopeople.ru/news/event/8482.html

Что до самого фестиваля - я ехал туда как раз для того, чтобы посмотреть фильм "Похороните меня за плинтусом", но меня постигло разочарование