Проектирование автодрома для российских и международных гонок началось в Приморье

Модератор
vlad_m

Трасса, пригодная для "Формулы-3", будет по большей части возведена к середине 2012 года

 Немецкое инженерное бюро "Tilke GmbH & Co", создатель почти всех трасс "Формулы-1", приступило к проектированию в городе Артеме трассы "Приморское кольцо", предназначенной для проведения автогонок российского и мирового уровня, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

"Трасса, пригодная для проведения международных гонок "Формула - 3", будет располагаться недалеко от Владивостока - в соседнем городе Артеме. Местная администрация выделила под будущий автодром 75 гектаров земли. В настоящее время немецкое инженерное бюро "Tilke GmbH & Co" уже приступило к проектированию трассы", - сказал собеседник агентства.

По его словам, стоимость строительства автодрома составляет около 2 миллиардов рублей. Проект будет реализован за счет средств частных инвесторов. На первом этапе в этой роли выступит технохолдинг "Сумотори". Ожидается, что основные объекты автодрома будут возведены к середине 2012 года.

"Основой автодрома "Приморское кольцо" станет гоночный трек длиной 3,6 километра. Всего же комплекс будет включать девять спортивных трасс для проведения спортивных соревнований регионального, российского и мирового уровня по 18 дисциплинам: трем асфальтовым и 15 грунтовым", - отметил собеседник.

Он подчеркнул, что технические характеристики трассы предполагают круглогодичную эксплуатацию, в том числе для ледовых гонок зимой. На трибунах открытого и закрытого типа предусмотрено размещение до 30 тысяч зрителей.

"На базе "Приморского кольца" планируется создание детских и юношеских спортивных школ. Ожидается, что строительство подобного объекта даст новый толчок в развитии региона в преддверии cаммита АТЭС-2012, который пройдет во Владивостоке", - добавил собеседник.


Челябинск www.avto74.com


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06