Очистка топливной системы от воды в баке и загрязнений

pandex

Этот метод считается более простым. С помощью этого метода вы легко и без труда очистите топливную систему вашего автомобиля от смолистых отложений, которые забивают трубки топливо провода и при отслоении забивают топливные фильтры. Останавливает коррозию деталей системы питания и бензобака. Удаляет влагу (воду) из топливной системы предотвращая замерзания (ледяные пробки),  тем самым упрощает эксплуатацию в холодное время и восстановление равномерности работы двигателя.


1. Требуется залить в бензобак перед заправкой бензином авто химию для очистки системы питания. На данный момент производство авто химии развивается постоянно, поэтому не можем рекомендовать кого-то определенного производителя.


2. Необходимо залить в бак чистый бензин с рекомендуемым октановым числом вашего производителя в объеме20 литрови его проездить, то есть “выжечь” до 0, главное не останетесь на дороге с пустым баком.  


Данные методы очистки топливной системы не всегда могут быть эффективны, всё зависит от степени загрязнений. Но, например, для вывода воды из бака очень даже подходит. Ну, или в профилактических целях.

mATr1xX
14.09.11  | 
14.09.11 | 


to pandex: Добрый день. Спасибо за отзыв а не легче с такими проблема просто снять бак и промыть его.

pandex
15.09.11  | 
15.09.11 | 

to mATr1xX День добрый. Ну, смотря, что вы подозреваете под словом легче.

Эффективнее, но более сложнее и время нужно для выполнения таких работ. Этот метод подходит для быстрого устранения проблемы с водой или мелким засором.

Ну конечно эффективнее снять бак и промыть, а систему продуть сжатым воздухом.

Модератор
vlad_m
15.09.11  | 
15.09.11 | 

Самый простой способ очистить топливный бак от воды - вылить туда денатурат. На бак, как правило, хватает пол-литра.

Жалко этиловый спирт? Лейте изопропиловый или ацетон. Все эти жидкости смешиваются с водой, а затем сгорают в цилиндрах.


Челябинск www.avto74.com
mATr1xX
15.09.11  | 
15.09.11 | 
pandex: o mATr1xX День добрый. Ну, смотря, что вы подозреваете под словом легче. Эффективнее, но более сложнее и время нужно для выполнения таких работ. #

я в плане того что если бак вовсе запущен.

Messir
15.09.11  | 
15.09.11 | 
vlad_m: Самый простой способ очистить топливный бак от воды - вылить туда денатурат. На бак, как правило, хватает пол-литра.
Жалко этиловый спирт? Лейте изопропиловый или ацетон. Все эти жидкости смешиваются с водой, а затем сгорают в цилиндрах. #

Согласен.

Но лучше все же бак снять. Потому, что кроме воды, там может быть и песок, и глина.


На Autopeople с 2010 г
Vital_max
22.12.13  | 
22.12.13 | 

Всем доброго времени суток.Есть вопрос по применению автохимии.Если конкретно,то вопрос касается применения присадок в масло,топливо.Больше конечно интересует применение присадок в топливо для очистки топливной системы,в частности инжектора,клапанов. Хотелось бы узнать о реальном опыте применения. Что и как? Кто что применял и какие реальные результаты? В общем буду благодарен за любую предоставленную информацию по этому вопросу.

Модератор
Авто)(модер
22.12.13  | 
22.12.13 | 


to Vital_max: Добро пожаловать.

Профиль для начала заполните пож-та. А то как-то не солидно выглядит. Бомж-пешеход и...присадки.

А, собственно по вопросу, вот ЗДЕСЬ тем таких очень много.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06