Как снять спидометр на Дэу Нексия и устранить дерганье стрелки Daewoo Nexia

Автор

Лечится дергание стрелочки спидометра на Daewoo Nexia вот таким способом:
1. СНИМАЕМ КЛЕМУ АККУМУЛЯТОРА!!!
2. Откручиваем весь пластик вокруг спидометра

3. Отключаем 2 контакта сзади спидометра и отцепляем тросик спидометра.

4. Снимаем стекло спидометра

5. Аккуратно поддеваем отверткой стрелочку спидометра (ДРУГИЕ СТРЕЛКИ ДАЖЕ ПАЛЬЦЕМ НЕ ТРОГАТЬ), снимаем стопор стрелочки(для этого придется открутить 2 болтика которые держат шкалу, вытащить шкалу и с обратно стороны поджать стопор), одеваем стрелочку на 20-25 км/ч ниже ноля, подымаем стрелочку вверх, ставим стопор и опускаем стрелочку на стопор. так нужно ставить стрелку спидометра после её снятия. Иначе, стрелочка будет дергаться и врать на 20-28 км/ч. После всей этой процедуры получаем нормальную стрелочку и вот такой спидометр:

Valmond85
06.02.18 - 

Я снимал все стрелочки и только скоростная стала обманывать, как вернуть её на своё место

Авто)(модер
Авто)(модер
Модератор
06.02.18 - 
Valmond85: Я снимал все стрелочки и только скоростная стала обманывать, как вернуть её на своё место #

Нужно было перед снятием пометить её положение, заведя её за ограничитель.

А теперь... заметить на сколько врёт, снять по новой и одеть уже с учётом этой разницы.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.

Не нашли ответ на вопрос?
Воспользуйтесь поиском по сайту, на сайте с 2007 года пишут настоящие мастера. Опубликовано более миллиона сообщений, вероятно там есть решение вашей проблемы!

Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Наши читатели пишут
Тема: Избавился от цапапин на машине!
От кого: Михаил П.
Кому: Администрации autopeople.ru.ru

Приветствую! Меня зовут
Михаил, хочу высказать свою благодраность Вам и вашему сайту.

Благодаря вам самостоятельно удалось вывести царапины, которые поставила жена на парковке.

А вот как это было

Началось все с того, что моя жена сдала на права и стала частенько брать мою машину, чтобы доехать до ближайшего торгового центра. Ничего не предвещало беды, но в один день она со слезами на глазах сказала, что теранулась на парковке о какой-то столб. Я до сих пор не понимаю, как это нужно было умудриться сделать, но у женщин все возможно, сами понимаете)) Царапина была достаточно глубокая, а денег и времени чтобы заморачиваться с покраской не было. По-этому на царапину я просто забил.

Неделю назад наткнулся у вас на блог Артема Шевченко, который в своей статье рассказал, как избавиться от царапин за 10 мин.. Сначала не поверил, но все же решил попробовать и ничуть не пожалел. Способ сработал на все 100, от царапины не осталось и следа, вот прямо вообще ничего не видно ни под каким углом.

В вобщем сохраню интригу, для тех кто хочет быстро избавитьвиться от цапапин, заходите и читайте статью у Темы в блоге, гарантирую, вы не пожалеете.

Наши читатели пишут
Тема: Избавился от цапапин на машине!
От кого: Михаил П.
Кому: Администрации autopeople.ru.ru

Приветствую! Меня зовут
Михаил, хочу высказать свою благодраность Вам и вашему сайту.

Благодаря вам самостоятельно удалось вывести царапины, которые поставила жена на парковке.

А вот как это было

Началось все с того, что моя жена сдала на права и стала частенько брать мою машину, чтобы доехать до ближайшего торгового центра. Ничего не предвещало беды, но в один день она со слезами на глазах сказала, что теранулась на парковке о какой-то столб. Я до сих пор не понимаю, как это нужно было умудриться сделать, но у женщин все возможно, сами понимаете)) Царапина была достаточно глубокая, а денег и времени чтобы заморачиваться с покраской не было. По-этому на царапину я просто забил.

Неделю назад наткнулся у вас на блог Артема Шевченко, который в своей статье рассказал, как избавиться от царапин за 10 мин.. Сначала не поверил, но все же решил попробовать и ничуть не пожалел. Способ сработал на все 100, от царапины не осталось и следа, вот прямо вообще ничего не видно ни под каким углом.

В вобщем сохраню интригу, для тех кто хочет быстро избавитьвиться от цапапин, заходите и читайте статью у Темы в блоге, гарантирую, вы не пожалеете.

© 2007—2020 При цитировании гиперссылка на AutoPeople.Ru обязательна. Возрастные ограничения: 16+