Виды защит. Их преимущества и недостатки Daewoo Nexia

Гонщик

  В этой теме хотелось бы рассмотреть вопрос, какую защиту ставить необходимо, а без какой можно обойтись.  

  Первой в нашем списке идет защита картера. Как известно картер у Nexia либо силуминовый, либо стальной, а дорожный просвет не очень большой. Вероятность когда-нибудь пробить картер двигателя или коробку передач довольно велика. К плюсам этой защиты можно отнести практически полную гарантию сохранности этих жизненно важных деталей. Минус – еще больше уменьшается клиренс. 

  Локера, они же подкрылки. Плюсом данной защиты является предохранение кузова от грязи и снега, что существенно продлевает жизнь краски в этих местах. Проблема в использовании подкрылков возникает только при установке. Существует два варианта: прикрутить их на саморезы или использовать специальные пластмассовые пистоны. Второй способ подходит не на всех машинах ввиду очень маленькой отбортовке у крыла. В результате существует вероятность появления ржавчины в месте крепления саморезов или пистонов. В любом случае необходимо подвергнуть отверстия хорошей антикоррозионной обработке, причем сделать ее желательно в салоне.  

  Антикоррозийная обработка минусов, кроме цены, не имеет. Сделать ее никогда лишним не стоит. Тем более зимой дороги часто посыпают реагентами, что отрицательно сказывается на общем состоянии краски.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06