Пропадает тяга двигателя. Daewoo Nexia

Simba 1979

Доброго времени суток. Проблема в следующем. При движении в городе все нормально. Стоит выехать на трассу и через 40-50 км пропадает тяга двс. Машина не глохнет.такое ощущение,что отрубаются два цилиндра. Если машине дать отдохнуть минут двадцать то можно ехать еще 30-50 км.

Поменяны бензонасос. Не в нем дело, на моем старом человек ездит без проблем три месяца. Далее свечи, провода вв. Фильтр топливный. Диагностика ничего не показывает. И попадаю на нее после движения по городу, когда эта проблема не проявляется. Только трасса. Зимой пару раз было, сейчас тепло, два раза выезжал за город в деревню, оба раза одно и тоже. 

Модератор
Авто)(модер
04.05.17  | 
04.05.17 | 


to Simba 1979:

А температура у движка стабильная, не гуляет??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Simba 1979
04.05.17  | 
04.05.17 | 
Температура рабочая. Термостат тоже менял. В любую погоду норма. Думаю может катализатор выкинуть к чертям собачим. Еще вчера нашел на форуме подобную проблему. Там метка нижнего шкива ушла на градус. Шпонка износилась. Думаю проверить.
Модератор
Авто)(модер
04.05.17  | 
04.05.17 | 
Simba 1979: Думаю может катализатор выкинуть к чертям собачим. #

Сначала проверить (можно замером давления в вып.колл.) если значительно больше 0.5 кг/см2, тогда стоит.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Oleg82
30.05.17  | 
30.05.17 | 
Здравствуйте. Такая же песня была. Переменял все что можно было только. Чек не выдавала, диагностика ничего не показывала. Причина оказалась проста и банальна. Прежний хозяин залился хреновым топливом. Я заливаюсь только на Лукойл и ЭксонОйл. Хороший бензин поднял муть из бака, от чего забивался бензонасос и пропадала тяга. Снял бензобак, вымыл его сам средством для чистки движка(300 руб) и поставил новый бензонасос. Тьфу, тьфу летает. Удачи вам. Рад если помог.
Модератор
Авто)(модер
30.05.17  | 
30.05.17 | 
Oleg82: Хороший бензин поднял муть из бака,

Любой бензин поднимает грязь в баке при болтанке, если её там навалом.

Снял бензобак, вымыл его сам средством для чистки движка(300 руб) и поставил новый бензонасос. Тьфу, тьфу летает. Удачи

Хотя бы раз в пять шесть лет, это проделывать стоит. Спасибо, что отписались. Обязательно пригодится ваш опыт.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06