Сравнительная характеристика Daewoo Nexia и Hyundai Accent Daewoo Nexia

Гонщик

  Все больше россиян устав бороться с качеством производства отечественного автопрома обращают свои взоры на недорогие зарубежные модели. Самый типичный пример- хозяева переднеприводных ВАЗов, у которых уже достаточно денег на приобретение машин того же класса, но иностранного производства. Наиболее часто перед ними встает выбор между Daewoo Nexia и Hyundai Accent .

Обе марки производят в Корее, но Accent собирают в Таганроге, а Nexia-в Узбекистане. Обе модели сделаны качественно, краска добротная, в салоне не шумит- все о чем может мечтать российский автолюбитель. Машины принадлежат к разным поколениям, и это видно невооруженным глазом. Nexia-реставрированная модель "Опеля" 80-х годов, ей тяжело скрывать свой возраст и многие отварачиваются именно по этой причине. Accent тоже не выглядит очаровашкой, но внешний облик подтверждает – перед нами современный автомобиль.

  Получающая сейчас большое распространение мода на бампера окрашенные в цвет кузова, нашла своё отражение и в этих автомобилях. Несмотря на то, что выглядит это эстетично это непрактичное и недешевое удовольствие. Справедливости ради можно сказать, что у Nexia наклеивают на пластиковые отбойники резиновые молдинги для защиты кузова при незначительных контактах. Владельцам же Accent, не имеющих таких отбойников, можно пожелать быть аккуратнее в целях экономии денег. 

 Панель Nexia совсем не перегружена кнопками, внимание стоит обратить на непривычно устроенный механизм управления прерывистым режимом стеклоочистителей – паузу регулируют маховичком на «торпедо», а не на подрулевом рычаге. Панель Accent также не потрясает воображение, впрочем как и у многих недорогих автомобилей. Кнопки пересчитаете по пальцам – обогрев заднего стекла, противотуманные фонари, «аварийка», колесико электрокорректора.  В плане материала пластика выигрывает Accent- он у него благороднее, да и двери захлопываются как у хороших иномарок без дребезга. В противовес этому  Daewoo может похвастать большим «бардачком» и удобной пепельницей. Кстати, в Nexia обута в «Континенталь», Accent локализация подсказала «Каму».  

 В плане управляемости машины почти одинаково четко реагируют на повороты руля, Accent лишь немного маневреннее. Кроме того, у Accent комфортнее подвеска: она мягче сглатывает неровности. Слабое место обоих автомобилей – тормоза. Они не могут похвастать ни цепкостью, ни информативностью.  

Если брать два автомобиля одинаковые по цене, а это получится максимально оснащенная и напичканная Nexia и Accent первой комплектации. то получаем преимущества Daewoo на четыре электростеклоподъемника, центральный замок и магнитолу. И, наконец, одна из самых важных составляющих стоимость обслуживания автомобилей. Тут Accent проигрывает – обслуживание и запчасти в среднем в полтора (иногда и в два) раза дороже, чем у Nexia.  

 Таковы основные отличия этих моделей, что же важнее выберет каждый автовладелец для себя.   

 
  
 

 

  



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06