Глохнет прогретой и большой расход Daewoo Matiz (тема закрыта)

oljich

У нас матиз 05 года автомат, пробег показывает 53000(что не факт), взяли полгода назад.

Сразу же заметили большой расход (12-14л/100км в городе), поехали в сервис - поменяли ГРМ (кстати, после его замены сразу же заметил, что движок стал работать не так равномерно), почистили форсунки (ультразвук). Думал, что после этого уменьшится расход - но нет же!

И где то через месяц полтора начался звук в крышке грм.. оказалось ремень растянулся и стал бить по ней.

И наконец, пару недель назад жена приехала с работы, как обычно, а на утро стала прогревать, а когда машина прогрелась на 30%-40% - начала захлебываться и глохнуть, заводится и глохнет, а затем и вовсе перестала. На холодную работает.

В общем поменяли бензонасос с фильтром, проблема осталась.

Иоанн
20.02.13  | 
20.02.13 | 

to oljich: ...Пусть на СТО проверят оптический датчик в трамблере. Похожие симптомы.

Если ремень до такой степени слаб, возможно перескочил на зуб. Пусть проверят метки ГРМ.

oljich
20.02.13  | 
20.02.13 | 

to Иоанн: Метку месяца три назад проверяли (уже был звук характерный) - но метка была на месте.

Может ли быть так: перескочить и все же работать мин 20-30 на холодную??

Также выкручивали свечи - искра есть.. тогда получается - когда прогревается-то искры нет (как такое моет быть?)

И еще дурацкий вопрос..можно ли этот датчик проверить на месте специалисту без СТО, машина то и 50 м не проедет и если в нем дело-то нужно тогда полностью трамблер новый покупать?

Иоанн
20.02.13  | 
20.02.13 | 
oljich: to Иоанн: тогда получается - когда прогревается-то искры нет (как такое моет быть?)
И еще дурацкий вопрос..можно ли этот датчик проверить на месте специалисту без СТО, машина то и 50 м не проедет и если в нем дело-то нужно тогда полностью трамблер новый покупать? #

Оптический датчик в основном глючит на прогретой. Его пропуски = пропуски искры. Любой грамотный спец может проверить оптический датчик без СТО.

Полистайте темы Матиза и найдете способ проверки этого датчика. Этот датчик стоит немногим меньше чем весь трамблер. Если проблема в нем - покупайте трамблер Мандо (только не китайский).

Тек ремень слабый, или нет ? Проверяли метки до проблемы, или после ?

oljich
20.02.13  | 
20.02.13 | 

Ремень то слабый, но метка на месте. Я нашел описание как проверять:

- "возьмите любую свечу, более менее годную, снимите высоковольтный провод с любой свечи, наденьте его на эту свечу, свечу с проводом прижмите к любому металлу ( защитный щиток выпускного коллектора), попросите кого нибудь покрутить стартером,если иска в свече проскакивает, значит с трамблером и зажиганием все в норме"

Но я так понимаю, что в моем случае это не поможет - у меня то искра есть.. но пропадает при прогреве ( по идее, я ж не могу так долго держать пока прогреется))

Да, еще пишут что подобная проблема при перескоке ГРМ. Но ведь тогда движок и на холодную бы не работал?

Спасибо, Иоанн, за консультацию!

Messir
20.02.13  | 
20.02.13 | 

to oljich:

Здравствуйте.

Перед созданием новой темы, пользуйтесь пожалуйста поиском по форуму.

Все, что глохнет на горячую, обсуждается здесь. Не следует раздувать клоны.

Тема закрыта