Радиатор печки Daewoo Leganza

Slava1896

Тема конечно избитая, но все же, подскажите какой фирмы выбрать радиатор печки? брал сомнительного производства, хватило на сезон. Брал фирму нессенс, на две зимы хватило. неужели у всех так?? антифриз использую красный G12+

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
17.08.20  | 
17.08.20 | 


to Slava1896: Лучше всего оригинал, который шириной 32 мм. Но ланосисты их выгребают отовсюду, поэтому найти не так уж и просто. В принципе можно попробовать промыть печку лимонной кислотой, но для этого нужен хороший насос, кипятильник и яма ... или спец, у которого это все есть ;) Мне вот промыли еще родную печку и очень даже очень.

Антифриз надо чтоб был гарантированно хороший и менять надо раз в 2-3 года в зависимости от пробега. И еще важно чтобы давление в системе охлаждения хорошо держалось, чтоб ОЖ не кипела, тогда отложений будет существенно меньше и печка будет не так быстро забиваться.

Slava1896
19.08.20  | 
19.08.20 | 

у меня именно дырки в радиаторах печки появляются. в нессеновском в том числе. я его снял, в воду опустил, дунул, обнаружил одну дыру. заклеил, затем дал давление 2 атмосферы, ещё три дырки выявил. GM-овских нет в продаже, есть daewoo, но отдать за него 8 тыщ, жаба душит...

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
21.08.20  | 
21.08.20 | 

Значит антифриз не айс. Во-первых нужно не "+", а просто G12, а во-вторых попробуй поищи какой-нибудь гарантированно фирменный, пусть и не шибко именитый, лишь бы не бурый кетай. Я лью Маннол, но это стратегические запасы уже лет 7-8 :) До этого лил HEPU, но купленный на большой фирме через знакомых.

Slava1896
21.08.20  | 
21.08.20 | 

Стоит попробовать на вкус) G12. И заказать тогда его придется, у нас в городе во всех магазинах одно и тоже... а маннол уже не выпускают что-ли?

Slava1896
21.08.20  | 
21.08.20 | 

Я сейчас глянул, маннол только Г12+ есть, из Г12 только фирма polarcool есть за 177 руб/литр. А я на феликсе сейчас езжу. И ещё, радиатор печки заказал Polcar 2912N8A1, вроде фирма как бы на них специализируется, посмотрим на сколько её хватит)

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
25.08.20  | 
25.08.20 | 


to Slava1896: Вот как раз о Феликсе и были негативные высказывания. Погугли - это не я придумал ... Возможно контрафакт, но негатива столько, что вряд-ли.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06