Не снимается с парковки АКПП Daewoo Leganza

владимир23

у меня коробка zf4hp14 ставлю на парковку а снять не могу педаль прокачивал не помогает. в чем дело?



В заголовке должна быть суть вопроса!

Модератор
vlad_m
17.07.12  | 
17.07.12 | 


to владимир23: Если ставишь на парковку под/в горку, то потом действительно тяжело снять. АКПП следует под/в горку ставить так: становился, поставил в неиталь, затянул ручник, переключил в паркинг, заглушил мотор.

Снимать с паркинга - завел, Ногу на тормоз, Включаешь "D" или "R", убираешь ручник, поехал.


Челябинск www.avto74.com
Barsuk
17.07.12  | 
17.07.12 | 


to владимир23:
а может у тебя просто стоп сигналы сзади не работают ? в этом случае с паркинга тоже не переключишься..

Messir
18.07.12  | 
18.07.12 | 
Barsuk: to владимир23:
а может у тебя просто стоп сигналы сзади не работают ? в этом случае с паркинга тоже не переключишься.. #

Совершенно верно!



to владимир23: Проверьте датчик тормозной педали.


На Autopeople с 2010 г
Procop27
19.07.12  | 
19.07.12 | 

Можно вставить ключ в отверстие возле селектора кпп и переключить на нейтралку, затем завести и дальше всё как по плану) это в том случае, если действительно не работает датчик под педалью тормоза. При включеном зажигании, при нажатии на тормоз должен быть слышен щелчок в районе селектора кпп.

Messir
03.10.12  | 
03.10.12 | 

владимир23: добрый вечер. у меня такая проблема коробка акпп не снимается с порковки заводишь машину нажимаешь педаль срабатываешь а потом нет в течение всего дня датчик поменял над педалью тормоза все тоже самое в чем причина #


Раз датчик поменян на заведомо исправный, проверяйте проводку от датчика.

Стоп сигналы горят?


На Autopeople с 2010 г
владимир23
03.10.12  | 
03.10.12 | 

стоп сигналы горят а с порковки не снимается

akulinichev
03.06.14  | 
03.06.14 | 

ребята подскажите, проблемма сегодня у меня такая, не снимается с паркинга стопы не горят, предохранитель целый датчик стоп сигналов снимал с рабочей авто леганза как и у меня, стопы все равно не горят, лампы все целы. что еще может быть?

Barsuk
03.06.14  | 
03.06.14 | 

Только проводка, нарушена где-то цепь, без вариантов. Если лампы и преды целы, то врятли кто-то ещё что-то подскажет. Смотреть надо на месте. Как починишь стопы, так поедешь нормально.

akulinichev
03.06.14  | 
03.06.14 | 


to Barsuk: ладно буду разбиратся просто сегодня надо в москву было ехать ночью а она зараза такая. просто как то странно хлоп и перестали гореть((((

Barsuk
03.06.14  | 
03.06.14 | 

Да оно в подовляющем случае все так- хлоп и все.. и наша жизнь так )) У меня история такая была - ездил, все в порядке, дай думаю в магазин заскочу, выхожу, а машина с паркинга не снимается, ну думаю ппц коробке. Позвонил в знакомый сервис - там сразу спрашивают "стопы горят ?", глядь - а один не горит, так сразу на душе полегчало

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
04.06.14  | 
04.06.14 | 

Рядом с рычагом есть щель для ключа - давишь на тормоз, суешь туда ключ, рычаг можно переместить на Нейтраль. Дальше заводишь двигло и без нажатий на кнопку переводишь рычаг в Драйв.


Твоя же проблема в "жабке". Она стоит перед педалью тормоза. Этот датчик и купить в принципе не проблема, только если у тебя есть Круиз-контроль, то нужен определенный - искать именно по каталогу и по номеру, т.к. продается в основном "без круизный".

Кроме "стопов" жабка еще управляет блокирующим соленоидом рычага АКПП - по идее ты должен был слышать этот "дын-дын" в районе рычага, когда на тормоз нажимаешь. Ну а у тебя, соответственно, скорей всего контакты подгорели.


А вообще бывшие хозяева моей машины этот датчик поменяли ... И вроде купили правильный по номеру датчик, но Круиз-котроль все равно не работал ... Благо они старый не выкинули - через полгода-год пользования машиной случилась аналогичная твоей фигня. Почитал я отзывы, проверил тестером и определили, что таки эта жабка. Выкрутил ту, что стояла - качество исполнения говнюшное, несмотря на значки ДЭУ ... , взял старую релюху, поработал надфилем и шкуркой на ней и поставил обратно ее - и Круиз восстановился, и стопы горят и по сей день, так что все оригинальные реле вполне возможно аккуратненько восстановить, прежде чем бездумно менять за кучу денег.

akulinichev
04.06.14  | 
04.06.14 | 
так я знаю что можно вставить ключ, и жабу я ставил с рабочей машины не горят стопы, и нет дын дын)))
эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
04.06.14  | 
04.06.14 | 

Тестер тебе в помощь

Заодно промеряй предохранитель прибором, а не визуально.

Ну и посмотри цепь - приходит ли вообще на предохранитель питание?

Там в углу вообще место "пропащее" Если машинка "тонула", или даже просто вброд что-то пересекали на ней что вода в салон попадала, значит там нужно хорошенько все проинспектировать ... Но сначала надо тестером промерять

karel1973
04.06.14  | 
04.06.14 | 

Пробник надежнее)))

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
04.06.14  | 
04.06.14 | 


to karel1973: даже не буду спорить!

Меня тут нахлобучило - заказал передние колонки наконец-то (почти год без них ездил) и заодно антенну решил "отреставрировать" - она у меня не выезжала полностью, т.к. погнул на природе .... , потом вместо стандартной антенны, поставил "усики" на заднее стекло ... , потом переклеил их на лобовое ... В общем качество приема отвратительное ... Как оказалось, стандартная антенна даже без поднятия ловит гораздо лучше, чем "усики"

Ну а не поднимается потому что питание на нее не подается. Все никак не мог себя заставить прибором там тыкаться ... Оно вроде и не сложно, но напрягает. А пробник то куда веселее и нагляднее !



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06