Проблема с АКПП Daewoo Leganza

Maxim044
Доброго времени суток. Суть проблемы такая:в положении D и R двигатель начинает колбасить , машина вся дрожит пока не начинает ехать. На нейтрале работает нормально хотя обороты чуть завышенны. Выявленные ошибки через обд сканер: р0452. Р0342 . Р0700. Машина дэу леганза, америка 2.2 , автомат. Если кто сможет, что-нибудь подсказать , буду благодарен!
Модератор
Авто)(модер
28.05.17  | 
28.05.17 | 


to Maxim044:

Изначальные проблемы с движком и его подвеской, а не с коробкой.
Ошибки по системе улавливания паров бензина и датчику распредвала


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Maxim044
28.05.17  | 
28.05.17 | 

С чего начать? Купил этот аппарат на днях , не глядя, вот и решил её востановить . Едет вроде норм, но тоже претензии есть(

Модератор
Авто)(модер
28.05.17  | 
28.05.17 | 
Maxim044: С чего начать?

Поменять расходники. Проверить (если не чем проверить) заменить, клапан продувки абсорбера и датчик распредвала. Проверить подвеску движка.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Maxim044
28.05.17  | 
28.05.17 | 
Окей Начну с этого Отпишусь
эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
29.05.17  | 
29.05.17 | 

Сам откуда, Максим?

По поводу колбасни - в первую очередь надо искать подсосы воздуха на впуске и устранять их.

Затем Лямбда-зонд, по крайней мере первый - вероятней всего также придется заменить.

Ну и наконец подушка АКПП (под расширительным бачком) - нужно открутить бачок и смотреть на состояние этой подушки во время работы двигателя при переключении режимов. Скорей всего подушка надорвана и внутренняя часть своим уплотнителем бьется о наружный корпус, из-за чего вся колбасня передается на кузов ... Я свое время менял эту подушку на оригинальную новую - она и стоит ощутимо и толку с этой смены мало ... Думал как-то поиграться с подкладыванием силикона между корпусом и буфером, но руки не дошли.

Будет интересно, обращайся ... я с этой колбасней уже 9 лет борюсь ;)

Maxim044
30.05.17  | 
30.05.17 | 
Благодарю за подробный ответ. Я с Казахстана г. Актюбинск Как разберусь, отпишусь
Maxim044
30.05.17  | 
30.05.17 | 
Кто может подсказать, какие передние пружины подходят от других машин?
Модератор
Авто)(модер
31.05.17  | 
31.05.17 | 
Maxim044: Кто может подсказать, какие передние пружины подходят от других машин? #

Этот вопрос опубликуйте в этой ↓ теме

https://www.autopeople.ru/forum/daewoo/leganza/parts/55118.html


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06