Замена ремней ГРМ Daewoo Leganza

MagaMaga

народ, подскажите, собрался поменять грм и ролики. подскажите нужна ли какая-нить последовательность в натяжке ролликов? или можно в разнобой? и какая сила натяжки ремня должна быть?  у меня американка 2,2

Rain
29.12.10  | 
29.12.10 | 

Доброго времени суток. По эту процедуру в мануале отведен специально отдельный раздел. Много действий, много показателей, цифр. Надо качать мануал, иначе никак.

Messir
29.12.10  | 
29.12.10 | 


to MagaMaga: Конечно, если по науке, то делается это так.

Но я почему-то сильно сомневаюсь, что в России есть такой сервис.

Поэтому можете попробовать все сделать своими силами. Установите поршень 1 цилиндра в ВМТ и снимите старый ремень. Теперь ни в коем случае не проворачивайте никакие валы!!!

Выкрутите все свечи и накиньте новый ремень. Крутите экстентрик так, чтобы совместились метки (есть отдельно для нового и для не нового ремня):



Затягиваем гайку. Прокручиваем коленвал на 2 оборота. Ослабляем гайку, выставляем метки. Затягиваем.

Прокручиваем коленвал. Если метки не разъезжаются, то все нормально.

Отключите модуль зажигания и прокрутите двигатель стартером - все должно вращаться свободно без напрягов и клинов. Вставьте свечи на место, подключите модуль зажигания и заводите.


На этих двигателях пружинный натяжитель. Базовый натяг выставляется по показанным на картинке меткам. Прокрутка двигла с последующей регулировкой ролика делается для того, чтобы натяжной ролик выбрал слабину ремня. Если правильно поставить метки, перетянуть невозможно. Закручивая гайку, вы фиксируете эксцентрик, и больше ничего.


На Autopeople с 2010 г
MagaMaga
30.12.10  | 
30.12.10 | 

спасибо огромное!!!!

Barsuk
24.10.11  | 
24.10.11 | 

Подскажите по такому вопросу: По мануалу на Леганзу для замены ремня нужно дофига разбирать- это единственный путь или же можно "по-русски" сделать ? или хотябы визуально проверить ремень без массовой разборки можно ?

mATr1xX
24.10.11  | 
24.10.11 | 


to Barsuk: Делать лучше как описано выше.

Barsuk
24.10.11  | 
24.10.11 | 

как описано выше всё понятно, я немного не про это, я про предварительную разборку- по мануалу надо сначала снять правое переднее колесо, снять подкрылок колёсной арки и т.д. - без этого можно обойтись ?

Messir
24.10.11  | 
24.10.11 | 
Barsuk: как описано выше всё понятно, я немного не про это, я про предварительную разборку- по мануалу надо сначала снять правое переднее колесо, снять подкрылок колёсной арки и т.д. - без этого можно обойтись ? #

Ну вот попробуйте зайти в машину, не открыв дверь.

Так же и тут - если Вы не откроете доступ к двигателю, как Вы собираетесь что-то там сделать?


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
26.10.11  | 
26.10.11 | 
Barsuk: снять подкрылок колёсной арки и т.д. - без этого можно обойтись ? #

нет, иначе не сможете проводить работы.

Barsuk
26.10.11  | 
26.10.11 | 

спасибо, понял.

akulinichev
08.07.13  | 
08.07.13 | 
ребят подскажите если не правильно установил грм может из за этого подстукивать пальцы поршней? и еще вопросик распредвалы перепутать местами же нельзя если перепутал то не заведется так ведь? спасибо!
akulinichev
01.08.13  | 
01.08.13 | 

ну кто подскажет? иногда звенят пальцы в основном при переключении скоростей, может ли это быть причиной неправильной установки грм? просто грм как то не получается выставить прям точно по меткам чуть разница в милиметрах,(или же пытатся выставить все точно?)

поршневая новая стоит.

alekscar
01.08.13  | 
01.08.13 | 


to akulinichev:

"звон пальцев"это некое странное понятие,для непосвященных,называется это детонация-возникает в виду некачественного топлива или неправильного зажигания или неправильной,бедной топливом смеси

alekscar
01.08.13  | 
01.08.13 | 


to akulinichev:

akulinichev
01.08.13  | 
01.08.13 | 


to alekscar: неправильного зажигания как же оно выставляется? ни как ведь? вообщем попробую на другой заправке заправится. грм же еслиб не правильно установил я думаю машина вообще бы троила или не завелась да?

Andrei Taganrog
16.06.14  | 
16.06.14 | 

А есть у кого мануал по замене роликов и ремня на русском, да ещё и с картинками для 2.0 ??? :)

voltik
16.06.14  | 
16.06.14 | 


to Andrei Taganrog:


Набираешь в инете "Замена ремня ГРМ на Опель 2.0 своими руками" и изучаешь, что-то подобное https://autogrm.ru/opel/grm-omega-b-2.html, https://omega-tula.ru/index.php/component/content/article/5-works/83-daewoo-leganza-22l, наши моторы идентичные, а по Леганзе навряд ли чего найдешь.

Andrei Taganrog
16.06.14  | 
16.06.14 | 

Та да.. на Легу не нашёл. Но, что интересно, нашёл на Нубиру, а парень, который описывал процедуру, сказал, что нашёл описание как раз на Легу :) Только ссылку не оставил... Какая-то несправедливость (

Ещё нашёл вот и вот

voltik
17.06.14  | 
17.06.14 | 


to Andrei Taganrog:


Вот видео, я записал его на ноутбук и смотрел в гараже, получилось все с первого раза на ура, https://www.youtube.com/watch?v=a1d4sp4DeHs

voltik
17.06.14  | 
17.06.14 | 


to Andrei Taganrog:


Шкивы распредвалов я зафиксировал небольшими тисками, а ремень ГРМ чтобы не слетал, фиксировал на распредвалах бумажными зажимами, в канцтоварах покупал.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06