замена масла в м/т Daewoo Leganza

ешеев

как поменять масло в механической коробке передач, не могу найти пробку

Rain
27.11.10  | 
27.11.10 | 

Насколько я знаю, сливной пробки там нет, ибо масло (по замыслу производителя) залито на весь срок эксплуатации.
Чтобы слить, придется откручивать крышку картера КПП - это самая нижняя крышка овально-квадратной формы. Не забудьте сразу прокладку новую поставить. Уровень масла проверяется через контрольную пробку, расположенную с правой (по движению) стороны КПП на уровне ШРУСа. Выглядит пробка как болт. Лучше всего, посмотрите ее расположение в мануале. Учтите, что эту пробку вообще редко находят. Заливается масло через сапун, но ожно и через отверстие для датчика заднего хода (удобнее - просто открутил датчик, залил самотеком, закрутил датчик и все).
Сколько масла лить, зависит от того, какая у вас стоит коробка. В коробку D20 (движок 2.0) заливаем 1,8л, но многие предпочитают залить 2л для сохранности 5-й передачи.

REGION 23
11.01.12  | 
11.01.12 | 

RAIN - подскажите пож какое масло лить в м/коробку.

Rain
11.01.12  | 
11.01.12 | 


to REGION 23: Пожалуйста.

Оригинальный номер: 93740319



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06