Проблема с заправкой бензином Daewoo Leganza

safronov

Проблема такая: при заправке ставлю кран на блокировку, чтобы бензин сам лился, а он сразу отщелкивает, как будто бак полный либо бензин не успевает утекать. Приходится кран нажимать чуть-чуть, чтобы еле лился. Кто-нибудь встречался с таким?

voltik
31.01.13  | 
31.01.13 | 

Бывает, когда бензин пенится.

safronov
31.01.13  | 
31.01.13 | 

Так это всегда! У меня уже она полгода, и прошлый хозяин с этой проблемой ездил

Бурый
31.01.13  | 
31.01.13 | 

попробуете не совсем глубоко засовывыть пистолет

voltik
31.01.13  | 
31.01.13 | 


to safronov:


Тогда смотри систему улавливания паров бензина, возможно забит абсорбер.

safronov
31.01.13  | 
31.01.13 | 


to Бурый: пробовал по-всякому..

safronov
31.01.13  | 
31.01.13 | 


to voltik: спасибо, посмотрим

voltik
31.01.13  | 
31.01.13 | 


to safronov:


В районе правого колеса боченок с углем (абсорбер), может клапан продувки не работает, вообщем всю систему надо проходить.

safronov
31.01.13  | 
31.01.13 | 


to voltik: в инете уже посмотрел, нашел систему, как снимать и т.д. Спасибо!

Messir
31.01.13  | 
31.01.13 | 


to safronov: Проблема в вентиляции бака. Возможно, что трубка замята прежним хозяином.

Отписывайтесь по результатам, желательно с фото.


На Autopeople с 2010 г
REGION 23
01.02.13  | 
01.02.13 | 

У меня такая проблема тоже была, я взял и попробовал пистолет полностью не засовывать в бак и не очень опускать вниз. Получается что конец трубки пистолета приподнят. Только так уже год заправляюсь. И независимо какой напор бензина. Ставлю на автомат пистолет-отбивает.

alss
07.01.14  | 
07.01.14 | 

или забита вентиляция бака через абсорбер, а может бак ваккумом сложило, у меня на вектре была такая проблема... пока бак не поменял ничего не помогало...

moto-ig
08.01.14  | 
08.01.14 | 


to safronov: проблема в форме самого пистолета !!!! попробуйте на другой заправке ( не обязательно на другой фирме ). часто такое встречается, беда в форме заливного патрубка бензобака. абсорбер м.б. не при чем. не раз говорил - не нужно лезть иногда в дебри, все " на поверхности" .

Модератор
Авто)(модер
08.01.14  | 
08.01.14 | 
moto-ig: беда в форме заливного патрубка бензобака.абсорбер м.б. не при чем. не раз говорил - не нужно лезть иногда в дебри, все " на поверхности" . #

И это ближе к истине. У меня на Мазде - американке были такие же проблемы из-за конструктивной особенности заливной горловины и цилиндра с мелкой сеткой на входе.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Олег
09.01.14  | 
09.01.14 | 

У меня тоже бывает проблема с отщелкиванием на определенных заправках. Нечасто. Я решаю её наклоном пистолета. Мне помогает. Наклоняю ручку к багажнику градусов на 30.

CAT is
16.01.14  | 
16.01.14 | 

У меня появилась такая проблема когда я поставил адсорбер объемом 0,8 л. вместо штатного 1,5 л. (двигатель 2,2). На адсорбере 0,8 л. проходное сечение вентиляционного штуцера меньше.

Поддерживаю мнение Voltikа и Messirа.

Georgiy1971
26.01.14  | 
26.01.14 | 

Джентльмены,дело в том,что это срабатывает система защиты от переливания топлива,так настроены заправочные пистолеты,у каждого по разному,но суть одна-защита.Вы же не камазы заправляете по полтонны,что утомительно пистоль держать,а максимум 20-30 литров,чуть вытянул пистолет,чтобы не срабатывала зщ.и все будет ОК.Не мешайте технике работать.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
27.01.14  | 
27.01.14 | 
voltik: Бывает, когда бензин пенится. #

Зачем бензин по латыни ругаешь? Пенистый! Скажи нормально и по-русски - ХРЕНОВЫЙ! ;)


По теме - только вчера ни с того ни с его начал пистолет отщелкивать на заправке, где частенько заправляюсь ... Сначала списал возможную неисправность на мороз ... , а теперь думаю что если таковое и имеется, то скорее в самом пистолете, а не в моей машине.

karel1973
27.01.14  | 
27.01.14 | 

По поводу адсорбера-хрень полная! Матчасть почитайте...

Изгиб трубы и настройки отсечки-вот причины! Я уже знаю на каких колонках, в наших краях, полный бак лучше не заправлять)))



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06