как открыть заднюю дверь Daewoo Leganza

bond1988
Здравствуйте форумчане!У меня такая ситуация задняя дверь не открывается с улицы,полез смотреть в чем поблема нашел с нижней стороны двери черненький рычажок (после узнал что это защита от детей,чтоб снутри не открывали) ну я его и поднял вверх и закрыл дверь.И все,дверь больше не открывается ни снаружи ни снутри.Помогите,может кто знает как ее открыть???
эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
01.02.14  | 
01.02.14 | 

Ответ очевиден - лезть к замку теперь необходимо изнутри ... Теперь встает другой вопрос: как снять дверную карту с наименьшими потерями , без открытия двери ? ;)


Карта задней двери держится на:

1) Два пластиковых шурупа в торце карты сзади (пожалуй самая большая проблема, т.к. добираться к ним неудобно , но вполне реально);

2) Ручка двери прикручена шурупом

3) Окантовка рычага замка двери

4) Пистоны по периметру

5) Сверху специальный крючок - карту необходимо снимать вверх после того как пистоны выдернуты.


Рекомендую проделывать это в теплом гараже, иначе пистоны поломаются - они становятся на морозе хрупкими.

Если никогда не снимал карту, можно потренироваться на другой двери сначала ...


Ну а дальше как минимум нащупаешь рычажок - защиту от детей, откроешь его и сможешь открыть дверь нормально, да и пользоваться некоторое время так, а как максимум - увидишь поломанную пластмасску тяги , из-за которой ручка не функционирует.


В принципе если не ставится задача делать дверь сейчас, а подходит открывать пока изнутри (если теплого гаража нет, а пользоваться машиной надо) - необходимо лишь открыть рычажок - защиту от детей ... Тогда на другой задней двери внимательно цинкуешь где он расположен и проволочкой или линейкой пролазишь под уплотнитель и пытаешься переместить этот рычажок в нужное положение.

Вполне возможно , что добраться к рычажку с улицы через щель будет проще, чем из салона через употнитель - надо экспериментировать.

bond1988
01.02.14  | 
01.02.14 | 
Спасибо,пойду пробовать!
bond1988
01.02.14  | 
01.02.14 | 
Спасибо!Линейка действительно помогла!Теперь осталось разобраться почему не открывается дверь с улицы.
эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
01.02.14  | 
01.02.14 | 

Ну тут уж без снятия карты не обойдется ;)

Там тяжки металические - с ними навряд ли что-то станет. Сам замок тоже металический. со стороны ручки тяга крепится надежно - навряд ли она там поломалась, а вот со стороны замка похлипше - там со стороны замка штырек с круглой металической головкой, а на тяге пластиковый набалдашник на ту круглую металическую головку. По идее цена ему - 3 копейки, да вот только найдешь ли его отдельно? ;) В любом случае починить будет гораздо проще, чем добраться до всего этого ;)

bond1988
01.02.14  | 
01.02.14 | 
Спасибо,буду смотреть дальше.
Модератор
Авто)(модер
01.02.14  | 
01.02.14 | 
DiBuz: Ну тут уж без снятия карты не обойдется

Как только не "обзывают" эту деталь: и декор. накладка, и обивка, и обшивка.Теперь уже карта.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
moto-ig
02.02.14  | 
02.02.14 | 


to *АвтодeД: сам первый раз такое слышу ))) изначально была - обшивка ( ЗАшивка ) ))

Модератор
Авто)(модер
02.02.14  | 
02.02.14 | 


to moto-ig: Да есть такое. Похоже с Ланоса пошло.

Какой-то переводчик недоучка сдуру не так перевел, и понеслось.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
moto-ig
02.02.14  | 
02.02.14 | 


to *АвтодeД: ахахах )))) согласен )))

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
02.02.14  | 
02.02.14 | 
moto-ig: to *АвтодeД: сам первый раз такое слышу ))) изначально была - обшивка ( ЗАшивка ) )) #

Лично у меня этот термин в обиходе уже лет 15. ПошлО с 9-ки - тогда все и всегда так их и называли.


Кстати, посмотрел на картинке ланосовкую "оби-и-и-ивку двери-и-и-и" , или как там правильно? .... Жаль, что у нас на Легах нет таких вставок под локоть ... У меня там на всех дверях винил поморщился. Что предпринять по этому поводу даже и не знаю. Менять из-за этого всю деталь не прикалывает.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06