В чем разница между блоками управления двигателем с маркировкой 1Е и 2Е? Daewoo Leganza

33alex55

В чем разница между блоками управления двигателем с маркировкой 1Е и 2Е?

Взаимозаменяемы ли они? Какой нужен для Леганзы 2,0 МКПП 1998?

Abrams
17.02.14  | 
17.02.14 | 


to 33alex55: разница скорее не в блоках, а в самих двигателях. На легах ставили три разных двухлитровых движка. Хотя... наверно у 8-и клапанного и 16-и клапанного мозги одинаковые.
Разница скорее только в ламбдах. На одних движках она есть, на других - нет.

karel1973
17.02.14  | 
17.02.14 | 

Вопрос не корректен!

Вот как выглядит маркировка блоков:

33alex55
17.02.14  | 
17.02.14 | 

Позвольте не согласиться. выглядят они вот так! и заодно хочу спросить, что обозначает синий треугольник маркером на 1Е и кто их рисует?

Abrams
17.02.14  | 
17.02.14 | 

Может это прошивки под норы Евро?
Или разные ревизии одной и той-же прошивки.

Doc76
18.02.14  | 
18.02.14 | 

Расскажу из своего опыта правда печального.В прошлом году у меня случилась такая история на кондоре, с вечера заглушил машину, а с утра она не завелась. Пообщался в сервисе с диагностами и они меня заверили что ЭБУ просто так не выгорает, причина в чём-то другом.После длительных поисков и прозвонки всей проводки, был вынесен вердикт ЭБУ сдох. Начались поиски аналогичного блока, в течении четырёх месяцев, я облазил кучу сайтов, объездил все разборки Самары и области такого номера блока не нашёл, кстати этот номер с буквами прям над штрих-кодом именно такой и нужно было найти (пробовал другие не подходят) В итоге всё закончилось банально просто, я нашёл номер телефона ЧИП-диагноста он мне посоветовал купить любые мозги от леганзы, после двух попыток прошивки, третья оказалась удачной он эту прошивку скачал с блока такого-же кондора у своего товарища. Моей радости не было предела когда завёлся двигатель. А теперь по теме, вот эти треугольнички рисуют на заводе изготовителе и даже хоть одна цифра или буква не будет совпадать ЭБУ работать не будет или в лучшем случае будет работать с ошибками. Удачи Всем!!!

Abrams
18.02.14  | 
18.02.14 | 


to Doc76: Все выше написанное это перебор и скорее результат криворукости диагностов, чем ужасная сказка о том, что в каждой машине свое уникальное, единственное и неповторимое ЭБУ. Ты себе можешь представить, если под каждую машину паять ЭБУ с разными схемами??? Или писать под каждую машину свою уникальную прошивку??????? Поразмысли над этим.

Doc76
18.02.14  | 
18.02.14 | 

ЭБУ это болванка обыкновенный носитель, самое главное это пограмма в неё заложенная и поверь мне маркировок на сайтах я пересмотрел сотни.

Doc76
18.02.14  | 
18.02.14 | 

ЭБУ это болванка обыкновенный носитель, самое главное это пограмма в неё заложенная и поверь мне маркировок на сайтах я пересмотрел сотни.

Abrams
18.02.14  | 
18.02.14 | 


to Doc76: у нас есть двигатели, которые абсолютно идентичны, с одинаковыми датчиками и исполнительными механизмами и у нас есть болванки ЭБУ, которые конструктивно одинаковы... программы конечно могут немного отличаться, так же как и у windowsа есть основное издание, потом майкрософт начинает продавать windows SP1 потом - windows SP2, по сути это немного доработанная первая часть, но это не значит, что они НАСТОЛЬКО все НЕ взаимозаменяемы.

karel1973
18.02.14  | 
18.02.14 | 

to Doc76: Все выше написанное это перебор и скорее результат криворукости диагностов, чем ужасная сказка о том, что в каждой машине свое уникальное, единственное и неповторимое ЭБУ. Ты себе можешь представить, если под каждую машину паять ЭБУ с разными схемами??? Или писать под каждую машину свою уникальную прошивку??????? Поразмысли над этим.

Вот с этим полностью сограсен! Блок имеет одно имя- ITMS-6F. И применялся не только на Леганзе. Требовалось только залить соответсвующую прошивку.

А все вышеописанные мытарства говорят лишь о некомпетентности исполнителя.

Мои клиенты никогда ни ищут сами прошивки, блоки. Это моя забота. У меня это получится быстрее и качественнее!

ТС-поищите здесь: https://chipsoft.com.ua/forums/index.php?sid=a7f7f2d650ec6d5921f46d367e358266 специалиста со своего города. Эти ребята собаку съели на таких блоках))))

33alex55
18.02.14  | 
18.02.14 | 

полезная информация, спасибо.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06