Давление в бензобаке. Daewoo Leganza

Abrams

Добрый вечер. 
На заправке, когда открываю крышку бензобака из него секунды две, выходит воздух под сильным давлением. (А может наоборот там разряжение и воздух заходит в него) Машина не первая у меня, но такого никогда не было. Откуда там такое давление/разряжение может взяться? Или это нормально?!

Модератор
Авто)(модер
30.11.13  | 
30.11.13 | 


to Abrams:

На современных авто полость бензобака сообщается с атмосферой через систему улавливания и дожигания паров бензина.

И именно от клапанов этой системы зависит величина некоторого давление или разряжения в бензобаке.

И это нормально, конечно при условии исправности системы.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Abrams
30.11.13  | 
30.11.13 | 


to *АвтодеД: я как бы не один бензобак открывал... давление слишком велико :( Надо походу покопаться в этом, вот только с чего начать?

Модератор
Авто)(модер
30.11.13  | 
30.11.13 | 


to Abrams: Как всегда с самого простого, с изучения мануала и с проверки характеристик клапанов указанной системы. Их может быть два или один двойного действия.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
geban
03.12.13  | 
03.12.13 | 

Клапан есть в крышке бензобака , может он не работает, а абсорбера ( что улавливает пары бенза) у тебя может и не быть. У меня тоже шипит, но по ходу тянет в бак воздух, насос то качает из бака, заметил еще такое когда бенза мало в баке остаётся такое явление наблюдается.

Модератор
Авто)(модер
06.12.13  | 
06.12.13 | 


to geban: Клапан в крышке, это уже как предохранительный. Чтобы бак вакуумом не деформировало.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06