Вырезали 2 катализатора на Леганзе, американка 2.2 Daewoo Leganza

Dima001

На ходу падали обороты, мы думали это из-за того, что катализаторы забились. Вырезали первый - не помогло, вырезали второй - не помогло. Проблема оказалась вовсе не в них. Проблему решили, но щас я катаюсь без катализаторов. Что может измениться из-за катализаторов? Правда, что расход увеличивается?

Abrams
16.08.18  | 
16.08.18 | 
Все что угодно может. Надо терпеть вместо нижних лямбд обманки ставить. Без катализатора они ересь показывать будут, отсюда не правильная работа ЭБУ.
Модератор
Авто)(модер
17.08.18  | 
17.08.18 | 
Dima001: Проблема оказалась вовсе не в них.

А в чём?? Поделитесь с форумом.

Что может измениться? Правда, что расход увеличивается?

Расход может даже уменьшиться. А вот мать природу будет загаживать гораздо сильнее, это точно.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Dima001
18.08.18  | 
18.08.18 | 


to Авто(модер): проблема оказалась в бензонасосе

Модератор
Авто)(модер
18.08.18  | 
18.08.18 | 
to Dima001: Вырезали первый - не помогло, вырезали второй - не помогло. проблема оказалась в бензонасосе #

Потому всегда советуем, прежде чем удалять "каты", нужно проверить их на пропускную способность.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
daewooleganza814
07.09.18  | 
07.09.18 | 


to Dima001: почти два года катаюсь с выбитыми катализаторами,не перепрошивался,егр работает - расход такой же что и был,кроме горящего чека больше ничего не беспокоит. Хотел бы погасить,но не знаю где взять подходящую обманку на вторую лямбду.

Abrams
07.09.18  | 
эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
07.09.18  | 
07.09.18 | 
daewooleganza814: to Dima001: почти два года катаюсь с выбитыми катализаторами,не перепрошивался,егр работает - расход такой же что и был,кроме горящего чека больше ничего не беспокоит. Хотел бы погасить,но не знаю где взять подходящую обманку на вторую лямбду. #
Abrams: Как вариант #


Вот как та, которая посередине за 950 рубликов (наверняка можно найти и подешевле) только обязательно нужно смотреть, чтоб резьба была как можно глубже: я купил сперва такую обманку - резьба чуть глубже чем нужно вворачивать Лямбду, а дальше просто отверстие просверлено буквально на миллиметр меньше диаметром, чем внутренняя кромка рельбы ... но колпачок Лямбды в него упирается и не лезет! Благо парень толкал обманки, которые точил его отец, поэтому всю свою номенклатуру знал - на следующий день привез такую-же, только с нарезанной резьбой до самого низа - в нее Лямбда вкрутилась идеально.

Но сильно высокую тоже нельзя - упирается то ли в лыжу, или еще куда.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06