Совместимость жидкостей. Daewoo Leganza

Sem

Парни помогите вчера с кентами поспорил, они мне доказывают что масло для гура и для акпп совместимы КАСТРОЛ, а началось всё с того что я увидел как один из них доливал масло в гур преднозначиное для акпп, банки похожи масло тоже различие в надписях, как думаете?

NikolAs
28.10.13  | 
28.10.13 | 


to Sem:
Да это действительно так. Жидкость для АКПП подходит и для ГУРа. Правда масло (жидкость) в ГУРе не надо менять - оно там на весь срок эксплуатации . Замена производится только после ремонта рулевой. Вот к примеру у себя на авто за почти 400 000 пробега и 7 лет эксплуатации я жидкость в ГУРЕ не менял и все ок и с ГУРом и с рулевой! Да и на прошлых своих авто поступал также,проблем не было никогда,главное чтобы ремешок на ГУРе не пробуксовывал и не был перетянут!)Удачи!

Sem
Sem
28.10.13  | 
28.10.13 | 


to NikolAs: Спасибо! он не менял а доливал после небольшого ремонта, короче пузырь конины я поспорил(((((((

NikolAs
28.10.13  | 
28.10.13 | 
Sem: to NikolAs: Спасибо! он не менял а доливал после небольшого ремонта, короче пузырь конины я поспорил((((((( #



to Sem: Ну так в спорах истина рождается! Но чтобы побеждать в спорах - нужны знания! Иначе проигрышь! Удачи!)

voltik
28.10.13  | 
28.10.13 | 


to Sem: Я завтра посмотрю в мануале, через сколько жидкость для ГУР меняется, а всяких провокаторов с хундаев меньше слушай, а то без гидроусилителя останешься. В ГУР Леганзы заливается ATF II, ATF III жидковато для ГУРа, сама основа ATF выпускается фирмой Кастрол, поэтому жидкости ATF всех фирм взаимозаменяемы, это на случай когда не окажется то что положено.

NikolAs
29.10.13  | 
29.10.13 | 
voltik: Я завтра посмотрю в мануале, через сколько жидкость для ГУР меняется, а всяких провокаторов с хундаев меньше слушай, а то без гидроусилителя останешься. #


to voltik:
С большим удовольствием посмотю на рекомендации производителя в мануале по периодам (срокам) замены жидкости в ГУР...!)


Удачи!

voltik
29.10.13  | 
29.10.13 | 


to Sem:


По мануалу на Леганзу, объем жидкости ГУР 1.0л, замена жидкости каждые 12,000 миль ил 19,200километров, жидкость DEXRON II D or DEXRON III D.

NikolAs
29.10.13  | 
29.10.13 | 
voltik: to Sem:

По мануалу на Леганзу, объем жидкости ГУР 1.0л, замена жидкости каждые 12,000 миль ил 19,200километров, жидкость DEXRON II D or DEXRON III D. #



to voltik: Что за ГУР такой в Леганзе? Из картона,что-ли? Что-то здесь не так! А ресурс двигателя часом не тысяч 50 -60 ???))) Удачи!)


СОРРИ! Только что посмотрел информацию по конструкции рулевого управления и ГУРа Леганзы! Просто УЖОС!! Да туда же постоянно нужно подливать жидкость и не мудрено ,что воздух попадающий при этом в рулевую систему делает свое убийственное дело,потом начинает течь рулевая рейка еще интенсивнее...и прочие "радости"! Реально на Леганзе нужно следить за ГУРом и менять и подливать жидкость намного чаще ,чем рекомендуют.Просто "обжора" ,а не ГУР,выхватывающий безграничную денюшку из кармана хозяина авто! Очень дохлая система рулевого управления...очень...!!!Печально!!!! Удачи!

voltik
29.10.13  | 
29.10.13 | 


to NikolAs:


Паникер, просто одни себя уважающие производители рекомендуют нормально ухаживать за своим изделием, а другим просто плевать, развалилось и хрен с ним.

NikolAs
29.10.13  | 
29.10.13 | 
voltik: Паникер, просто одни себя уважающие производители рекомендуют нормально ухаживать за своим изделием, а другим просто плевать, развалилось и хрен с ним. #



to voltik: Я как раз не паникую,у меня жидкость ГУРа до сих пор с конвейера залита .Это единственная жидкость(масло), которое не менял и пока не собираюсь не смотря на пробег и срок эксплуатации авто. И авто у меня как новое ...тьфу тьфу ..тьфу...все в полном порядке. Уход за авто нужен ,это необходимо,но главная заповеддь при этом ,как у доктора ,"Не навреди!" Удачи!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06