Ремень привода генератора. Daewoo Leganza

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
02.05.18  | 
02.05.18 | 
cherkashov_alex: Само собой я не на гене слушаю. Под капотом 50 гелевый и в богажнике 120 гель. Всё везде продублировано. Вопрос просто в том, что сильно ли натягивает новый натяжитель? И возможно ли его заменить простым, неавтоматическим? #

Колебания автоматического натяжителя не только смягчают нагрузку на подшипники, о чем написал Автодед, но и сглаживают пульсацию работы двигателя. Вообще, всем звукоманам я бы посоветовал обращать внимание на этот аспект.

Поясню: двигло ж не просто тебе крутится, а с каждым взрывом толкается вперед, но тут-же из-за всех остальных тактов начинает замедляться. В частности самое тяжелое - это Сжатие, а оно происходит по нарастающей, т.е. чем выше поршень, тем больше на это энергии надо потратить, в то время когда в соседнем цилиндре при Рабочем ходе как раз все наоборот - лучше всего поршень толкается вниз в самом начале, а к низу эта энергия теряется .... Ну совсем на пальцах, но на то и форум - не подумай что умничаю, просто мне так проще мысли свои изложить ;)

Возможно я отнюдь не первый, кто об этом говорит и утяжелением маховика много кто занимается, но поскольку я этим вопросом не болею, я просто не в теме. Суть проста - стоковый маховик это баланс между гашением колебаний и сохранением момента сил. На гоночных машинах инерция двига является негативным фактором, поэтому там принято облегчать маховик, а то, что двиг сильнее колбасит на ХХ, так для нормально работающего двига при 2500 оборотах и выше - это вообще ни-о-чем, лишь бы не глох. А тут ситуевина в корне другая - машине под звук ИМХО просится тяжелый маховик. Тогда и вибрация снижается, и генератор работает более ровно (ведь в стоке он считай точно также работает рывками, с которыми борются специальными муфтами, которой на ДЭУ нет из-за дешевизны марки). Для ЗВУКА наверное даже полезнее будет, чтобы двигатель плавнее набирал и сбрасывал обороты.

Вот как-то так.

12
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06