Шипение при открытии бензобака Niva Chevrolet Niva

Rain

Разряжение образуется в результате движения. Когда водитель заезжает на заправку и отрывает бак, т.е. кол-во топлива уменьшилось и образовалось разряжение. А если машина стояла несколько дней, то при открытии крышки вы услышите шипение избыточного давления. На машине-то не ездили....а топливо имеет такое свойство испаряться.
 Итак, в пробке нет никаких клапанов, значит замена пробки не поможет. Следом идет заливная горловина - к ней прикреплен гравитационный клапан (13), непозволяющий выливаться топливу из бака при перевороте автомобиля. К нему походят еще два шланга от бензобака. По ним лишний воздух при заправке и выходит из бака. Если они пережаты, то и происходит следующее: бак невозможно заправить - воздух выходит не из шлангов, а из заливной горловины. Причем самое поразительное, что вместе с топливом. Когда возникает слишком большое давление топливо начинает брыззгать в лицо при открытии крышки. У вас есть в машине адсорбер - предназначен для того, чтобы пары топлива впитывались, а не попадали в окружающую среду. Так вот в шланг, идущий к нему, вставлен еще один клапан. Он представляет собой двусторонний клапан - с одной стороны пропускает большое давление, а с другой - маленькое. При выходе из строя этого клапана мы получаем ситуацию, что пары не могут попасть в адсорбер. Соответственно, скапливаются они в баке. Вы открываете бак, а на вас бензинчиком брызгает не по детски.
Вот и все дела. Надо ехать на сервис - пусть мудрят.

BAUER
19.05.11  | 
19.05.11 | 

Доброго времени суток. С баком я понял. Есть у меня такая проблема. Будем решать. А подскажите пожалуйста, где искать причину: на холостом ходу выхлоп в глушителе не ровный, с перебоями, по БК обороты плавают от 800-880 и расход колеблется 0.7-1.3 л. Пробег 3000км, на ТО не поехал, далеко и дорого. А если "хочешь сделать хорошо, делай сам"- я такого мнения. Буду очень признателен если поможете.

mATr1xX
19.05.11  | 
19.05.11 | 


to BAUER: В основном проблема в клапане холостого хода или датчике нужно с них начать проверку.

BAUER
20.05.11  | 
20.05.11 | 

т.е регулятор холостого хода, я так понял? Чтоб его заменить нужно снять дросельный узел так? Спасибо.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
21.05.11  | 
21.05.11 | 


to BAUER:

Вы вообще обращаете внимание на название темы?

По Вашему вопросу сюда!


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06