Как поменять датчик концентрации кислорода Chevrolet Lanos

Rehu

Расположен на выпускном коллекторе.


Отсоединяем от аккумулятора массу.

Откручиваем гайки крепления термоэкрана и снимаем его.

Затем перекусываем хомут крепления колодки датчика.

 

Отсоединяем разьем.

 

Отсоединяем затяжку датчика.

Откручиваем датчик.


Установка в обратной последовательности.

folkis
13.02.11  | 
13.02.11 | 

Ребята. Датчик давления выхлопного коллектора - это тоже, что и датчик кислорода? Или какой синоним к этому придумать?

folkis
13.02.11  | 
13.02.11 | 

Да. Это он. Сколько же он стоит. Где лучше заказать, чтобы потом самому установить.

mATr1xX
14.02.11  | 
14.02.11 | 


to folkis: можно тут заказать.

folkis
15.02.11  | 
15.02.11 | 

если датчик немного пошевелили. Теперь авто заводится и сразу глохнет (ну через 15-30 сек.). Неужели добавилась какая-то проблема? Мог ли неверно работающий датчик добавить ещё пробелем-поломок?

folkis
15.02.11  | 
15.02.11 | 

в сервисе говорили о искажении его сигнала. А сейчас ещё хотят плату за диагностику!!! Так ведь ничего не изменилось (но говорят, у вас авто до этого не глохла, а теперь глохнет).. Что лучше? Заплатит за диагностику (и может датчик не потребуется менять, что вряд ли). Или поменять датчик и попробовать? А если в сервисе чего-то не соображают? И просто где-то контакты отходят. Меня вообще парят различные электроники. Постоянно какие-то проблемы, т.к. комп не справляется со своей работой. Как лучше поступить. В сервис придётся на эвакуаторе гнать - это уже полюбас. А дальше? Диагностика 1100 за что? Когда такую же уже проводили. Оидно очень. Но датчик я так и не менял. Цена на него разнится вот так 2500-5000. За 2500 куплю им, пусть опставят, а если не в нем дело - не хочу бабосов много отдавать. Вообще расстроен. Ведь авто по делу нужна ,а не для жопокатания

Messir
15.02.11  | 
15.02.11 | 


to folkis: А другого сервиса у Вас нет?

Кислородный датчик можно попробовать выкрутить и просто почистить - возможно он весь в саже и копоти.

Если диагностику с этим же датчиком уже делали, и неисправность была именно в нем, то почему не заменили сразу?


На Autopeople с 2010 г
folkis
15.02.11  | 
15.02.11 | 

из-за цены. Посчитал, лучше купить в другом месте, чтоб подешевле. У этих самое дорогое. Теперь боюсь, что придётся гору денег выложить. Ещё ведь чего-нибудь скажут. А вдруг дело далеко не в датчике. Мучаются многие люди в заглохе. Завёл.. Оп-оп и заглох. Есть ещё Датчик положения дросс. заслонки (естественно, практически все о нём слышали). Просто пишут, что часто в нём делать.


Но на диагностике 1-ой (а 2-я предстоит к сожалению) говорили о низком уровне сигнала датчика (типа давления, т.е. кислорода). И далее сигнал синхронизации 58х. Наблюдается искажение сигнала датчика...


Интересно. После того, как проблему не исправили и покатались ещё около 100 км. - могло ли проблем добавиться. То есть машину-то получается насиловал

folkis
15.02.11  | 
15.02.11 | 

вот есть такая штука....


https://lanos-club.ru/forum/index.php?showtopic=10749


Так вот... Датчик кислорода есть, а есть абсолютного давления. Вот и прикалывайся тут. Как разбираться. Что имел ввиду на диагностике мастер. Надо было с ним говорить. Но мне говорил только приёмщик.

Rain
21.02.11  | 
21.02.11 | 


to folkis: В чем заключается вопрос/проблема? Размышления-то оно хорошо, но ничего конкретного.

ermak
18.07.12  | 
18.07.12 | 

низкая подача напряжения на датчик уровня кислорода что это помагите пж?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06