Звук двигателя как у дизеля Chevrolet Lanos

arche

Звук двигателя как у дизеля. Стабильный, монотонный, на разных оборотах.Чем объяснить? Кто сталкивался с подобным. Респект заранее.

Rain
12.11.10  | 
12.11.10 | 

Холодный и непрогретый двигатель звучит почти как дизель, это вполне нормально. Обязательно грейте двигатель, холодный движок под нагрузкой тупит на разгон и изнашивается быстрее. Возможно также вам бензин очень "хороший" попался, пока машина стояла, вся бяка осела и загналась насосом в форсунки.

arche
12.11.10  | 
12.11.10 | 

C холодным и непрогретым соглашусь, не вопрос. А на прогретом? Раскатываю по городам и селам, звук двигателя напрягает. При этом тяга отличная, расход гсм в норме, пуск как говор. с полпинка, ни каких рывков, на холостом не глохнет. Симптомы на болезнь форсунок противоположные. Понять бы, прежде чем в сервис обращаться.

Rain
13.11.10  | 
13.11.10 | 

Наверное придется менять все по очереди, раз звук напрягает:
компенсаторы
поршни
шпильку шкива коленвала
кольца.

arche
21.11.10  | 
21.11.10 | 

Найду причину обязательно отпишусь.

Rain респект.

Rain
22.11.10  | 
22.11.10 | 


to arche: Ждем результатов.

GOODWEEN
11.01.11  | 
11.01.11 | 


to arche: У меня такая же история.Но я свой ШАНС купил в июне месяце 2010г и не думаю на поршня и кольца .Замечать стал после того как загорелся ,,чек,,и я ездил ,,обучать датчик положения коленвала,,Но я подумал,что это возможно гидрокомпенсаторы так работают,у меня не было до этого такого двигла с ними.Теперь хочу поставить бортовик или собрать адаптер с буком и самому диагностировать. Правда сначала нужно послушать работу такого же нового двигателя..

агент
11.01.11  | 
11.01.11 | 


to arche: Вы какое масло залили в движок?.

GOODWEEN
11.01.11  | 
11.01.11 | 

Я проходил 1 ТО на 2000км и мне залили(так сказали) всесезонное синтетическое Мобил 5w40 ,может после него так начало как на дизеле?или как буд-то коленвал провернулся,но у меня тогда давно бы двигун заклинило.

GOODWEEN
12.01.11  | 
12.01.11 | 

Тут я ещё вычитал на ,,Автобане-моторс,,/Если работает как трактор,то скорее всего не хватка давления масла/

Rain
13.01.11  | 
13.01.11 | 


to GOODWEEN: Вероятно, масло попалось какое-то левое, имеет смысл поменять, отписывайтесь о результатах.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06