Меняем сетку бензонасоса на Lanos Chevrolet Lanos

Hayate

Если в один прекрасный момент ваша машина при езде начинает дёргаться, и для того, чтобы ехать, вам приходится то вдавливать педаль в пол, то лишь слегка её касаться, возможно пора заменить сеточку бензонасоса. По крайней мере, засорение сеточки бензонасоса может являться одной из возможных причин подобного поведения.

Итак, замена сеточки. Для начала, необходимо проверить, что бак машины заполнен не полностью. После чего можно приступать к снятию бензонасоса.

1)      С работающего двигателя снимается предохранитель бензонасоса, расположение которого можно найти в документации. После этого через несколько секунд двигатель заглохнет.

2)      С заднего дивана снимается подушка. Достаточно просто отогнуть её к спинке, не снимая полностью, для этого можно взять подушку за передний край и потянуть вверх. После чего закрепляем подушку в этом положении, чтобы она не мешала нам работать.

3)      Далее, снимаем закрывающую нам доступ к бензонасосу пластмассовую заглушку чёрного цвета. Потом, с помощью пылесоса, убираем пыль вокруг бензонасоса.

4)      Отсоединяем шланг подачи, колодку проводов и шланг обратки.

5)      С помощью молотка и отвёртки сбиваем находящееся по окружности бензонасоса стопорное кольцо.

6)      Далее, с возможной аккуратностью извлекаем бензонасос, дав бензину стечь в бак.

7)      Удостовериваемся, что бензонасос представляет из себя имеющую крышку колбу. Внутри колбы находятся моторчик и сеточка. Снятие крышки представляет из себя проблему. Впрочем, когда вам удастся снять крышечку, и вы возьметесь за извлечение сеточки – вы поймёте, что не так уж это и трудно. Скорее всего, извлечь сеточку вам не удастся, в этом случае налейте в бензонасос каких-нибудь чистящих средств, например что-нибудь, использующееся для чистки карбюраторов. Несколько раз промываем насос.

8)      Собираем всё как было.

9)      Также, перед тем как устанавливать бензонасос, полезно будет очистить паз, в который вставляется уплотнительное кольцо. Заодно, можно тщательно вытереть и всё остальное.

10)  Устанавливать обратно бензонасос нужно совершая обратную последовательность действий. Делать это нужно аккуратно, иначе может возникнуть утечка бензина.


Кстати про трудности с сеточкой. Извлечь её можно, изогнув толстую проволоку в форме буквы Г, вытянув ей и плоскогубцами все внутренности бензонасоса. Проволокой мы подцепляем модуль за внутреннюю кромку, и упираясь плоскогубцами в бортик бензонасоса вытягиваем модуль.

Скорее всего, после смены или очистки сеточки названная проблема будет решена.

SVISTYN
01.10.10  | 
01.10.10 | 

да! всё так и нужно делать! только вот мне эта процедура результата не дала! как машина не ехала так и не едет!

Rain
01.10.10  | 
01.10.10 | 

Значит, проблема в чем-то другом.

Andrik
08.10.10  | 
08.10.10 | 

Да уж,почти всё правильно,только у меня на ланосе нижнее сиденье прикручено болтом и для того чтобы его открутить,надо снять вначале спинки(обе)

SVISTYN
08.10.10  | 
08.10.10 | 


to Andrik: да не обязательно там снимать задние спинки! просто головку на 12 и удлинитель к нему! рукой нащупал вставил головку и откручивай! сборка также!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06