Установка сетки в бампер Chevrolet Lanos

Hayate

Итак, обещанное продолжение поста про установку на решётку радиатора сетки. На этот раз, мы устанавливаем сетку в бампер.

Берём сетку, оставшуюся после работ с решёткой. О том, что сетки нужно взять прозапас, уже говорилось. Инструмент. Инструмент нам понадобится тот же самый, что и в прошлый раз. Кусачки, ножницы по металлу, отвертка крестовая, и т.д. Если кто не помнит – может посмотреть эту тему: https://www.autopeople.ru/forum/chevrolet/chevrolet_lanos/1859.html .

Итак, начнем установку.

Действие первое. Снимаем с бампера фары. Делается это с помощью ключа на 10, которым необходимо открутить три крепления. После того, как откручены гайки, можно вынимать весь блок фар, отключив фишки с тянущимися за фарами проводами. Бампер крепится к машине, точнее к переднему отбойнику, посредством восьми фиксаторов. Четыре из них располагаются сверху и четыре снизу. Нам будут нужны четыре нижних. Выкручиваем пластиковый сердечник отвёрткой. Для этого придётся хорошо постараться, но в конце концов всё получится. После этого можно снять соединяющие бампер и отбойник фиксаторы.

Далее, необходимо укоротить нашу сетку. Размер куска, который нам нужно отрезать, мы определяем по величине проёма, в который и будет вставляться сетка.

Верхний край сетки, шириной примерно в три сантиметра, мы отгибаем под углом в 90 градусов.

Примеряем к бамперу сетку, и прикидываем, где будут располагаться проушины. Далее в этих местах, с помощью кусачек, необходимо прорезать отверстия, в которые мы затем, при установке сетки, вставим проушины.

Ставим сетку на место. Загнутый ранее край мы помещаем между проушинами. Смотрим предполагаемые места расположения отверстий для фиксаторов.

Если у нас всё стало на свои места, то нужно расплющить сетку в местах под проушинами. Сделать это можно с помощью молотка или тисков. Делается это с целью лучшей постановки фиксаторов на их места. Далее проделываем отверстия для фиксаторов.

Пытаемся установить сетку на её место и закрепить всё это дело с помощью пистонов.

Немного откручиваем болты, на которые крепится защита, откручиваем ровно на столько, чтобы между корпусом машины и защитой можно было просунуть сетку. Когда сетка просунута, придавливаем её к бамперу и затем затягиваем открученные болты.

Потом устанавливаем фары – и всё готово!

Sork
19.02.08  | 
19.02.08 | 

блин , а какую сетку лучшее

где брать, для чего она используется ?

Hayate
20.02.08  | 
20.02.08 | 

Посмотри в каких-нибудь строительных магазинах, или по подобным рядам пройдись на рынке-базаре. Там их куча всяких будет. Ну используется тоже при строительстве, какую-нибудь теплоизоляцию на трубе прижать, или типа того. Не разбираюсь в домострое.

А бери ту, что посимпатишнее. Чтобы блестела никелем, узор тоже присмотри, чтобы ромбиком каким-нибудь была. Главное, не покупай сетку-рабицу.

Sork
21.02.08  | 
21.02.08 | 

СПС

raifort
16.09.12  | 
16.09.12 | 
Sork: блин , а какую сетку лучшее
где брать, для чего она используется ? #

посмотри у них есть сетка в бампер, там листами продают по 1 м на 25 и 40 см



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06