Самые частые поломки/проблемы и способы их исправления. Chevrolet Lanos

Hayate

Проблема: отваливающееся зеркало заднего вида.

Решение: приклеить на суперклей, но лучше обратиться в автосервис, так как приклеенное зеркало скоро снова отваливается.


Проблема: кривой руль (рулевое колесо не параллельно телу).

Решение: привыкнуть, ибо такова конструкция машины.


Проблема: бренчание домкрата.

Решение: завернуть в тряпку.


Проблема: через некоторое время начинает протекать крыша.

Решение: переклейка лобового стекла.


Проблема: протекает радиатор.

Решение: заменить по гарантии.


Проблема: «сверчки» в салоне.

Решение: проклейка всего и вся болтающегося, и поиск того, что всё ещё болтается и бренчит. Однако лучшим вариантом будет поехать к дилеру, чтобы этим занялся он сам, по гарантии.


Проблема: облезает решётка радиатора.

Решение: замена по гарантии, так как обычно облезает быстро, если облезает.


Проблема: появление на лобовом стекле сколов и царапин.

Решение: замена щёток дворников на более мягкие, например графитовые. (обойдётся рублей в двести). А вообще, родные дворники лучше заменить полностью и сразу, так как они часто разваливаются.

Rain
31.01.08  | 
31.01.08 | 

Жжешь! "привыкнуть, ибо такова конструкция машины."

Нет слов. Тогда зачем писать "решение" ?:) Можно в таком случае вообще не париться, жизнь - сложная штука.;)

Hayate
31.01.08  | 
31.01.08 | 

Просто чтобы люди знали, "на что они идут". :) Кроме того, если говорить о знакомых владельцах ланосов, примерно половина из них этой проблемой озабачивалась. Решение найдено не было. Осветил в связи с актуальностью. Для людей ведь стараемся. :)

izum
31.01.08  | 
31.01.08 | 

Если ты привык что бы рулевое колесо было параллельно туловищу, тебе, дружище, нужно на пароходе рулевым матросом работать.

Rain
31.01.08  | 
31.01.08 | 

izum:
Если ты привык что бы рулевое колесо было параллельно туловищу, тебе, дружище, нужно на пароходе рулевым матросом работать

Супер!!! 5 баллов!:)

Hayate
31.01.08  | 
31.01.08 | 

Вообще, в глубине души я лётчик =) Там вместо руля вообще палка порчит. Ну всё, всё, больше не оффтоплю. =)

Sharic4
11.10.10  | 
11.10.10 | 

Зеркало заднего вида клеел Эпоксидным моментом, держится отлично, а суперклей любой - это полное г...

Бурый
11.10.10  | 
11.10.10 | 

не согласен про любой супер клей.есть специальный для стёкол-да и обработать перед клейкой стекло надо соотвествено.лучше обезжирить а потом слегка шкуркой 2500 или пастой 74-ой.хрен отдерёшь потом.только не знаю как в ланосе-но обычно отдельно клеится площадка под зеркало а потом (только не через 15 секунд))) отстоявшись вешают зеркало.

SVISTYN
12.10.10  | 
12.10.10 | 

вот вы говорите зеркало отваливается! у меня на ланосе совсем иная история! никак не могу открутить! нужно было,не смог! вот!

Rain
13.10.10  | 
13.10.10 | 


to SVISTYN: Наверное, приржавело, приелось.

SVISTYN
14.10.10  | 
14.10.10 | 


to Rain: наверное! скорее всего прикипело!!!!!!!!!!!!!!!!!

Rain
14.10.10  | 
14.10.10 | 


to SVISTYN: :) вероятно.

DiZa
26.11.10  | 
26.11.10 | 

Люди, подскажите пжл


проблемы:


1.дребезжит водительская дверь, если на нее слегка надавить изнутри, дребезжание пропадает, мож че подтянуть нуно?


2.иногда (раз в месяц) замечаю что как падает напряжение в бортовой сети, все притухает на пару секунд и движок как глохнуть начинает, че может быть?


и последнее, пробег 71500, менять ли ремень ГРМ или можно до 80000 накатать?


машинка Lanos

Rain
27.11.10  | 
27.11.10 | 


to DiZa: Добрый день.


1. Скорее всего, проблема или в замке этой двери, либо в уплотнителе.

2. Возможно, вв-провода слабоваты.

3. Приготовьтесь к скорой замене. Как почуяте первые признаки (свист на холодную) - меняйте ремкомплектом.

Danil
22.12.10  | 
22.12.10 | 

Здравствуйте. Сегодня как обычно поехал на работу, приехал на перерыв домой - нормально, уезжать не могу, бензонасос работает, чек не горит клацает релюшка зажигание не срабатывает. Подскажите пожалуйста если можно что мне делать

Rain
22.12.10  | 
22.12.10 | 


to Danil: Доброго времени суток. Вероятно, умерло реле бензонасоса. Снимайте проверяйте, меняйте.

mach-vika78
11.01.11  | 
11.01.11 | 

Здраствуйте! Скажите у моего ланоса не держиться холостой ход. Машину сначало трудно завести и она глохнет, а чек мерцает с бешенной скоростью.

агент
11.01.11  | 
11.01.11 | 


to mach-vika78: Посмотрите к клапану холостого хода,а если не работает, замените.

Rain
12.01.11  | 
12.01.11 | 


to mach-vika78: Скорее всего, дело в неисправном датчике холостого хода.

ugolek
04.02.11  | 
04.02.11 | 

ugolek
04.02.11  | 
04.02.11 | 

какие подшипники передней ступицы на ланос подходят с отечественных машин?

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06