двигатель теряет обороты и мощность на хол ходу и на скорости Chevrolet Lanos

zorge7b

на ходу двигатель внезапно теряет мощность практически до остановки при этом возможны подергивание.то-же самое может быть и на хол. ходу,просходило преимущественно в жару,сейчас началось и в холодную погоду.происходит это 5-15 секунд при полностью нажатом газе,после чего все востанавливается,либо заглушить и заново завести,тоже работа сразу востанавливаетя,(топл фильтр,сетку в баке,свечи менял,инжектор промывал) что делать?

Модератор
Авто)(модер
24.02.14  | 
24.02.14 | 


to zorge7b:

Проверить блок предохранителей на надёжность посадки (контакта) предохранителей в гнёздах, особенно предов топливного насоса и питания блока ЭБУ.

Тем более, что с этого в любом случае следует начать поиск периодически возникающей неисправности.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Lika-lanos
08.09.14  | 
08.09.14 | 

to zorge7b:
что чИнили????

Модератор
Авто)(модер
08.09.14  | 
08.09.14 | 


Lika-lanos: что чИнили?

К сожалению такие пользователи встречаются. Появился, вопрос задал и пропал.




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
edonik
19.09.14  | 
19.09.14 | 

у меня аналогичная проблема не знаю что сделать все предохранители в норме диагностика ничего не показала просто пропадает скорость двигатель не троит топливный насос выдает 2,2 атмосферы мне сказали что это норма а машина бывает едешь она набирает набирает а потом как будто гасит сама себя и потом рывком начинает набирать скорость может проблема в катализаторе? подскажите кто в курсе пожалуйста

Модератор
Авто)(модер
19.09.14  | 
19.09.14 | 


to edonik:

Проблема в грязных фильтрах или малой производительности топливного насоса.

едешь она набирает набирает а потом как будто гасит сама себя и потом рывком начинает набирать скорость может проблема в катализаторе?

А катализатор если уж потеряет пропускную способность, то один раз и навсегда.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
edonik
19.09.14  | 
19.09.14 | 

а возможна ли прочистка катализатора? ну например вд-шкой?

Модератор
Авто)(модер
19.09.14  | 
19.09.14 | 
edonik: а возможна ли прочистка катализатора? ну например вд-шкой? #

Лучше водкой, Столичной. (шутка)

Ответ на вопрос - невозможна.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
edonik
20.09.14  | 
20.09.14 | 

спасибо за совет

у меня еще один вопрос менял насос в баке и теперь у меня горит значок что бак пуст а поплавок показывает полный бак в чем дело и как это можно исправить

edonik
20.09.14  | 
20.09.14 | 

и скажи еще пожалуйста какое давление должно быть при холостом ходе а то не могу нигде найти

Модератор
Авто)(модер
20.09.14  | 
20.09.14 | 
edonik: спасибо за совет
у меня еще один вопрос менял насос в баке и теперь у меня горит значок что бак пуст а поплавок показывает полный бак в чем дело и как это можно исправить edonik: и скажи еще пожалуйста какое давление должно быть при холостом ходе а то не могу нигде найти

Насос меняли целиком модулем, или только сам насос?

Давление должно быть 2.5 атм, при снятой вакуумной трубке с регулятора 3.0. Сам насос при пережатой обратке должен выдавать давление 5-7 атм. Будем считать в атмосферах как вам привычнее. И учитывать, что все маномеры слегка (5-10%) врут.





Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
edonik
20.09.14  | 
20.09.14 | 

проверяли у меня выдает максимум 3 при пережатой трубке и меняли сам насос

edonik
20.09.14  | 
20.09.14 | 

холостой ход 2,2 выдает когда газуешь стрелка манометра просто дергаться начинает

и когда машину заводишь она заводится не с первого раза

edonik
20.09.14  | 
20.09.14 | 

на холодную не с первого раза заводится

impillair
20.09.14  | 
20.09.14 | 


to edonik: рабочее давление 2.2-2.5кг/см на хх, 3-3.2 кг/см со снятой трубочкой и при перегазовке, с пережатой обраткой не меньше4.5 новый давит 6-7 кг/см.

edonik
20.09.14  | 
20.09.14 | 

спасибо примерно так и было

edonik
20.09.14  | 
20.09.14 | 

но машине все равно не хватает газа когда трогаешься чтоб быстрей набрать она наоборот теряет мощность иногда глохнет

impillair
20.09.14  | 
20.09.14 | 


to edonik: после замены насоса давление с пережатой обраткой какое?

edonik
20.09.14  | 
20.09.14 | 

до 3 поднималось

edonik
20.09.14  | 
20.09.14 | 

к чему эта трубка крепится забыл название

impillair
20.09.14  | 
20.09.14 | 


to edonik: ЕЩЕ РАЗ:давление топлива в системе с обраткой:2.5-3.2.когдапережимаешь обратку не меньше 4.5!!!!!!!!!!!!!!!!!

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06