Chevrolet Lacetti - периодически включается индикация отсутствия зарядки АКБ Chevrolet Lacetti

hazet

Приветствую знатоков "Лячек". История такова: пару недель назад на KI стал зажигаться красный значок об отсутствии зарядки АКБ. Причём частота появления этого значка совершенно не зависит от режима работы ДВС. Сначала появился на холостых, потом на холостых пропал и стал загораться на ходу на 2000 об/мин. После 4000 об/мин пропадал. Потом перестал гаснуть после 4000, потом вообще долгое время не зажигался. Результаты диагностики естественно нулевые. Понимаю, что "фантомные" неисправности самые какашечные, но тем не менее хотелось этот недуг победить. В результате визуального осмотра мотора обнаружил сильную вибрацию приводного ремня при включении  "D" или "R". Оказалось, что лопнула пружина натяжителя приводного ремня. Снял ремень, проверил всё навесное оборудование на предмет заклинивания, посторонних звуков и т.д., заменил натяжитель, поставил новый ремень. После ремонта в течении практически суток эксплуатации Лячи значок не загорался. Но потом зажёгся однократно и более не проявляется уже два дня.  Генератор пытались диагностировать на машине. Зарядка есть - на ХХ при всех включенных потребителях 14.42 В. АКБ после ночной стоянки - 12.3 В.

В чём суть вопроса - что нужно поменять? Может быть кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой и знает какое-нибудь "лекарство"?

(пробег 105000 км., 2006 г/в, объём 1.6 л., соответственно АКПП) 

Rain
12.11.11  | 
12.11.11 | 


to hazet: А почему бы клеммы не зачистить или аккум другой не поставить для проверки? Проводка слабая, возможно. Вообще, на купленную недавно б/у машину нужно много что нового ставить из расходников, так что это норма.

hazet
12.11.11  | 
12.11.11 | 

Покупали новую в салоне. Клеммы в порядке, зачищены и смазаны специальной смазкой для клемм. Это первая, не считая перегоревших лампочек, электрическая неисправность за всё время. Никаких дополнительных потребителей кроме сигналки нет. Идея заменить аккумулятор уже приходила в голову, но не хочется просто так покупать. А для попробовать пока не нашёл... Как найду - обязательно попробую.

Rain
15.11.11  | 
15.11.11 | 


to hazet: Пробуйте. При новой машине я бы советовал бы обратиться к дилеру за диагностикой, это в их ответственности.

mATr1xX
15.11.11  | 
15.11.11 | 


to hazet: Если вы ещё на гарантии то советую обратиться к ОД. Насчет АКБ можно взять у знакомых на время проверки.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06