Как промыть форсунки Chevrolet Lacetti

Stelman

Хочу промыть форсунки , но не особо в этом соображаю . У кого есть схема структуры форсунки . Что бы разобраться . Буду очень признателен за помощь .

Kess
22.06.11  | 
22.06.11 | 

Мне форсунки промывали на стенде со снятием (или не промывали...)Короче, загнал к официалам, машину вернули только через 4 часа. Что с ней делали не знаю, но рассказали, что промывка форсунок требует снятия, а это долго и т.п.

Если не знаете самому не советую .

Hamilson
24.06.11  | 
24.06.11 | 

Вот небольшая примитивная схема форсунки посмотрите .

https://i027.radikal.ru/1106/a7/2dd7fe0dede9.gif

Riddik
24.06.11  | 
24.06.11 | 

я бы не советовал промывать самому форсунки да бы потом не пришлось покупать новые , уж довольно деликатная это процедура .

Semi4
25.06.11  | 
25.06.11 | 

Только в исключительных случаях (загрязнение) стоит производить разборку форсунки. Для самостоятельного ремонта, однако, имеет смысл полностью заменить форсунку; точная проверка форсунки или же регулировка давления впрыска не может быть проведена в любительских условиях.

Верхняя часть (8,22 мм) ввернута в нижнюю (1,27 мм). Следующие детали находятся внутри
2 - корпус распылителя
3 - игла распылителя
4 - держатель иглы в сборе
5 - нажимной болт
6 - пружина распылителя
7 - регулировочная шайба

- Прежде всего проверить, исправен ли провод к устройству остановки.
- В то время, когда помощник поворачивает ключ зажигания, послушайте у устройства, издает ли оно при включении "зажигания" внятный щелчок.
- Если этого не происходит, то неисправна подача напряжения или само устройство остановки двигателя.
- Проверить подвод тока: включить зажигание и присоединить контрольную лампы к контакту устройства остановки.
- Если она горит, то неисправен провод отключа зажигания к устройству. Предохранитель ни причем.

Hamilson
27.06.11  | 
27.06.11 | 

Четкая схема , где нарыл , я искал не мог найти .

Lammo
28.06.11  | 
28.06.11 | 

Я промывку форсунок делаю у знакомого механика вся процедура где то занимает час 2-3 . При том что я могу пресуцтвовать при чистке . И денег не так уж много что бы самому замарачиваться .

Riddik
28.06.11  | 
28.06.11 | 

Ну так да это 2-3 часа если есть все нужное скажем так оборудование и приспособления для снятия , а так сам ты не снимешь за такое время и не поставишь ну ни как .

hazet
18.11.11  | 
18.11.11 | 

Это же вроде дизельная форсунка

Nuadatus Dawndweller
21.11.11  | 
21.11.11 | 

А я форсунки мыл в ручную... вернее снимал их... через переходник(самодельный) подключал балон с промывкой... питание от акамулятора через лампочку(типа нагрузка)... 6 форсунок = 1 час времени...)))

Неонила
20.12.11  | 
20.12.11 | 

Хорошая визуализация форсунки! Полезная информация, картинку сберегу, пригодится ещё.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06