Произвол сотрудников ДПС. Chevrolet Cruze

armani

Предлагаю в этом разделе выкладывать видео и фото материалы. А так же обсуждать как бороться с произволом на дорогах


Digger добавил 13.10.2009 в 21:39

Цитата:
Сообщение от Digger Посмотреть сообщение
Предлагаю в этом разделе выкладывать видео и фото материалы. А так же обсуждать как бороться с произволом на дорогах

https://ziza.ru/2009/10/13/ocherednaj..._blatnymi_nome

gosha
23.08.10  | 
23.08.10 | 

Поддерживаю

mexanik2010
23.08.10  | 
23.08.10 | 

хорошее видео!! выкладывай еще, полезно будет посмотреть... поучиться...


Я периодически читаю брошюрку "Знание законов, против беззакония на дорогах"

MadHunter
12.03.12  | 
12.03.12 | 

Приобрёл книгу "Бронежилет водителя", автор Пётр Артёмов. В скором времени Сотрудники ДПС составили на меня протокол, якобы за передачу управления нетрезвому водителю, хотя автомобиль стоял у дома и был не заведён. В протоколе написал: ПДД не нарушал,при попытке вписать свидетелей -со мной в машине было 3 человека -инспектор вырвал протокол у меня из рук, я успел написать только несколько первых букв фамилии. Товарища, который якобы пьяный управлял авто, мурыжили несколько часов, разводили на бабки. Было 7000 руб, но им было мало. В итоге - суд. В качестве свидетелей выступили сотрудники ДПС, прибывшие на место через 2 часа. Я писал апелляцию в вышестоящий суд и жалобу в прокуратуру о неправомерных действиях инспектора ДПС. Ни какой реакции, ответ из прокуратуры меня вообще убил, смысл письма был -да нам пофиг. В итоге лишение на 1 год и 6 месяцев.

skolkodal/ru
22.05.12  | 
22.05.12 | 

20 мая Саратовские гаишники избили задержанного водителя.

О случившемся никто бы не узнал, если бы не случайные свидетели, заснявшие процесс "задержания" на камеру.Запись молодые люди выложили в интернет.

На съемке видно, как два автомобиля ДПС с включенными проблесоквыми маякчами преследуют впереди едущий автомобиль. Водитель авто остановился, и тут к нему подбежали бравые стражи правопорядка. Члены двух патрульных экипажей начали заламывать руки задержанного за спину, нанося удары. На записи слышно и комментарии молодого человека и девушки, которые говорят,что если бы водитель знал, что его ожидает, то ни за что бы не остановился. А кроме того, похоже на этом месте у работников Саратовского ГИБДД уже двно проложена дорожка, т.е задержанный накануне водитель - не первый и не последний. Саратовцы, будьте бдительны и внимательней отнеситесь к записи, чтобы не оказаться на месте избитого автомобилиста.

Хочется заметить, что гаишники все чаще и чаще, помимо словесных перлов, применяют к водителям грубую физическую силу. И в такие моменты товарищей инспекторов не останавливает не пол задержанных, не маленькие дети, на глазах которых избивают их родителей.(Подробней читайте об этом в "В Нальчике инспекторы ГИБДД на глазах ребенка избили супружескую пару"

Источник: Антикоррупционное сообщество автовладельцев Сколькодал.рф

king48
10.09.13  | 
10.09.13 | 

Дорожная разметка на перекрёстках превратилась в место кормления сотрудников ГИБДД....По пути из г. Ивдель на Т- образном перекрёстке при повороте налево на выезде из города в сторону г.Югорска зацепил сплошную линию разметки и был оштрафован . Дедо в том, что на очень широком перекрёстке сплошь разрисованном сплошными линиями размерки оставлены очень узкие полосы для проезда и при повороте налево на г.Югорск с дороги Ивдель - Першино пракитчески с узкой дороги сразу приходится поворачивать налево под 90 градусов и попадать в узкий проезд обозначенный сплошными линиями дорожной разметки. Особенно трудно приходится длинномерному автотранспорту, тут редко кто не зацепит сплошную задними колёсами.Вот на таких искуственно созданых проблемных местах и кормятся ГИБДД г.Ивдель. Причём раньше их любимым местом был перекрёсток за г.Ивдель по дороге на г.Серов, там знаки ограничения скорости тоже на Т-образном перекрёстке... 70-50-30 км/час и причём через короткие промежутки поставлены...кто не успел затормозить- плати....Похоже на то , что Ивдельская ГИБДД работает не на обеспечение безопасности движения, а выполение и перевыполнение плана по штрафам, ну и себе на карман естественно. Тем более что по этой дороге едет транзит на Ханты-Мансийский округ, северяне едут. Естественно и платят...кто штраф,кто наличными.
Соответственно возникает вопрос:- когда же наконец ГИБДД г.Ивдель начнет работать на действительно опасных местах , а не создавать искуственно проблемы водителям?

Модератор
Авто)(модер
10.09.13  | 
10.09.13 | 

Если это действительно произвол местных ГИБДДешников,

нужно составить коллективную жалобу и направить вот СЮДА

Будет результат или нет, сказать сложно, но попробовать стоит.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
alekscar
11.09.13  | 
11.09.13 | 


to king48: действительно, вам стоит попробовать подать жалобу.

Если не поможет, можно спокойно обратиться с иском в суд. Предоставив все необходимые доказательства.

rafinadov
19.09.13  | 
19.09.13 | 

У меня был случай, гибддэшники вымогали взятку прямо на дороге. Сказали, что я пьян, хотя измерителя у них с собой не было, да и не пил я.


Сказали, мол сейчас мы тебя отвезем на экспертизу, а там все покажут, как нам надо. Попросили 25 т.


Я им сказал, что ок, поехали на экспертизу, щас я только двух свидетелей вызову и параллельно позвоню в местное гибдд и узнаю действительно ли данные сотрудники существуют и должны ли стоять на данном участке.


Они сразу перепугались, отдали права...


Гады, одним словом.

Модератор
Авто)(модер
19.09.13  | 
19.09.13 | 

Работнички ГИБДД могли оказаться поддельными.

Артисты местного "театра", решили форму проветрить и заодно денег "срубить".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
alekscar
19.09.13  | 
19.09.13 | 


to rafinadov:

Практически каждого третьего водителя, возможно, даже и не раз останавливал сотрудник Госвтоинспекции (ГАИ) за мнимые и очевидные нарушения правил дорожного движения (ПДД).

Не пристегнуты ремнем безопасности, не горят противотуманные фары, не по правилам выполнен поворот или развернулись не в положенном месте.

Да мало ли что ли причин, для того, чтобы ГАИшник решил на вас слегка подзаработать или все же выписать вам штраф по всем правилам? Но случается и такое, что на дороги выходят лже-гаишники, требуя от автовладельцев оплаты штрафа за совершенное нарушение прямо на месте. В первую свою очередь, такие лже-инспекторы навязывают водителям несанкционированную проверку количества вредных веществ в выхлопных газах. Все дело в том, что данный анализ является одним из самых эффективных проверок, благодаря которой можно обнаружить неполадку в работе карбюраторного двигателя.

Но для того, чтобы провести такой анализ, инспектору ГАИ понадобится газоанализатор, чтобы определить наличие всевозможных продуктов сгорания в составе выхлопного газа. Отличить лже-инспектора от настоящего сотрудника ГАИ можно, но порой, из-за волнения, что вас останавливают, водители теряют бдительность и соглашаются на любые выдвигаемые условия со стороны "подпольного ГАИшника". Форма таких подставных инспекторов выглядит, как настоящая. В руках, естественно, присутствует милицейский жезл.

Купить такой можно чуть ли не в любом магазине, даже в качестве игрушки для ребенка. Находясь за рулем своего автомобиля не всегда через лобовое стекло можно отличить, где игрушка, а где настоящая "палочка" регулировщика. Но все же отличия присутствуют. Если сохранять спокойствие, бдительность и самоуверенность, то распознать подвох не составит особого труда. По всем правилам, настоящий ГАИшник не выскакивает из кустов для того, чтобы внезапно остановить движущееся транспортное средство. Как правило, вначале инспектор жезлом указывает на лобовое стекло машины, как бы показывая, что именно вы должны будете остановиться, а затем указывает на то место, где вам необходимо остановить свое транспортное средство.

Из машины вам пока вовсе необязательно выходить, инспектор должен подойти к вам самостоятельно, представиться, объяснить причину вашей остановки и по требованию предъявить свое удостоверение. После того, как предварительный этап знакомства проведен, инспектор ГАИ имеет полное право потребовать от вас техпаспорт на машину, ваши права, попросить выйти вас из машины. В нередких случаях, сотрудник ГАИ может попросить предъявить полис обязательного страхования. Запомните, что требовать какие-либо другие документы - паспорт, загранпаспорт, свидетельство о рождении и т.п., сотрудники ГАИ не имеют права.

Если вы действительно нарушили ПДД, то на месте должен быть оставлен протокол, вынесен акт о наложении штрафа. В отличие от настоящих сотрудников ГАИ, лже-инспекторы никогда не представляются, стараются говорить быстро, пытаются давить на водителя, чтобы он, в свою очередь, не успел сориентироваться и подчинялся всем требованиям данного "подставного" сотрудника ГАИ. Как правило, в основном ведутся молодые водители, которые только недавно получили права и стали рассекать по городу.

Более опытные водители или водители с многовековым стажем запросто поймут, что здесь, что-то определенно не так. Вы можете даже и не пытаться требовать предъявить удостоверение. Во-первых, у такого инспектора его просто нет, а даже, если и есть, то оно определенно "липовое". В руки вам его рассматривать никто не даст, просто вытащат из нагрудного кармана, якобы продемонстрировав, что вот оно - имеется. И обратно в карман. Кроме необходимых для предъявления документов, от вас могут потребовать еще и ваш паспорт (обратите на это внимание, что его ни в коем случае нельзя передавать в руки инспектору ГАИ) и медицинскую страховку или справку. Штрафы, как правило, предлагают оплатить прямо на месте, а не через квитанцию в любом банке. Если водитель не соглашается выполнять предъявленные требования, ему просто не отдают документы, которые брались на проверку. Обратите свое внимание, что, рядом с инспектором должна находиться милицейская машина.

Если вас останавливает ГАИшник, который находится рядом с подозрительной машиной или даже вышел их нее, то это непременно должно вас насторожить. Повторимся, не выходите из машины, пока не удостоверитесь, что перед вами подлинный инспектор (требуйте его удостоверение и внимательно с ним ознакомьтесь). Не передавайте через опущенное стекло каких-либо документов. Возможно, будет даже лучше, если вы не заглушите свой двигатель. В крайнем случае, вы всегда сможете дать деру, если почувствуете неладное.

Запомните еще некоторые вещи. У настоящего инспектора ГАИ форма исключительно синего цвета. Рубашка с короткими рукавами (летний вид формы одежды). Лже-инспектора, как правило, одеты в более темную форму, а на брюках запросто могут быть лампасы - это еще более устрашает водителей. Туфли могут быть абсолютно любого типа и разного цвета. А настоящий ГАИшник носит туфли исключительно черного цвета.

У настоящих инспекторов табельное оружие всегда закреплено в кобуре и висит сбоку на поясе, под правой рукой. У лже-сотрудника оружия никакого нет. Хотя может висеть исключительно пустая кобура. Лишь для вида. Еще одно характерное отличие, на которое вы должны обращать внимание - это сумка-планшет. У настоящего сотрудника всегда присутствует коричневый планшет с бланками для составления административных штрафов. У лже-ГАИшников чаще всего обычная барсетка или маленькая кожаная сумка. Но они явно отличаются друг от друга. Главное не нервничайте и соблюдайте бдительность и тогда отличить подлинного инспектора от лже- вам не составит никакого труда. А еще лучше, если вы не будете нарушать правила дорожного движения.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06