Плавают обороты на горячую Chevrolet Cruze

Messir

ada1985: Подскажите,у меня шевроле круз 2011 на коробке автомат,1.6,109 л.c.При нагретом двигателе прыгают обороты с 900 до 700 и не равномерно работает двигатель,посоветуете как быть # 

Какой пробег? Когда менялись свечи? 

Возможно необходимо промыть дроссельный узел. 


На Autopeople с 2010 г
ada1985
18.09.12  | 
18.09.12 | 

Машина прошла 30 000,ей только полгода вчера ездил на ТО2,меняли свечи,но ничего не помогло

эксперт раздела
«Двигатель и питание»
xekxek
19.09.12  | 
19.09.12 | 


to ada1985: Добрый день,ваш ффлуд немного почистил.Вы у нас новенький,поэтому вам простительно

По поводу вашего вопроса.На СТО не проверили дроссельный узел?возможно всего у вас засорилась заслонка(дроссельный узел)ее необходимо промыть(при снятии патрубка вы увидите его состояние) так же следует проверить состояние воздушного фильтра(при необходимости заменить)

А то что вам свечи поменяли это проблему не устранит.Проверяйте и отписывайтесь.

ada1985
20.09.12  | 
20.09.12 | 


to xekxek: спасибо большое за совет,а из-за чего это случилось?и чем лучше промывать

Messir
21.09.12  | 
21.09.12 | 
ada1985: to xekxek: спасибо большое за совет,а из-за чего это случилось?и чем лучше промывать #

Вся грязь происходит просто по причине грязи. Учитывая. что авто новое, не будем говорить о неисправностях вентиляции картера и пр.

Воздушный фильтр чистый?


Кстати, а авто у Вас не на гарантии еще? Если на гарантии, то дилер должен установить причину плавающих оборотов. И, в случае есть это не просто грязь на дросселе, то устранить по гарантии.


На Autopeople с 2010 г
ada1985
21.09.12  | 
21.09.12 | 


to Messir: воздушный фильтр новый,при ТО2 его меняли как мне сказали,но хочу его посмотреть,машина у меня на гарантии ей всего только полгода.Я проходил два ТО у официалов но причину плавающих оборотов они так и не выявили и поясняют тем,что это не гарайтиный случай

shen-evgenij
06.05.13  | 
06.05.13 | 

Всем привет!!У меня вот тоже чета стал троить!!Ну не то чтобы совсем троит, но ощущения не из приятных!
1. На холостом ходу стрелка тахометра гуляет....примерно от 650 и до 800 оборотов..выше даже перестала подниматься на холостом...
2. Когда разгоняюсь вроде все нормально (не дергается), но кажется что мощности стало меньше и нужно крутить двиган сильнее.
3. Когда фигачу на скорости и просто отпускаю газ начинаются подергивания какие то странные, и когда нажимаю тормоз...тоже странно подергивается!!И когда иду по трассе и хочу плавно добавить газу, то опять подергивания!!В общем куда-то пропала плавность, которая была раньше! Раньше такого не было!

И Расход по трассе 10 литров МИНИМУМ!!!!!!!Бортовой комп ВРЁТ!!Пишет типа 7литров в среднем!! Проехал 700 км на полном баке! Итого получается на 700км потратил 60 литров, получается 11литров на 100км.
Ды еще и еду как пенс, чтобы по расходу накладно не было!120 в основном держу, только с горки разгоняю.....БЕСИТ!

Тут еще хотел прошивку сделать, ага думаю...ща прошью тада ваще как в паджеро придется бенза заливать вёдрами!!

ПОДСКАЖИТЕ КАК РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ!!ПОСЛЕДНИЙ РАЗ СЪЕЗДИЛ НА ЮГ И ОЧЕНЬ РАССТРОИЛСЯ СВОИМ КРУЗОМ, ЕХАЛ БЕЗ КОМФОРТА, А ТОЛЬКО ДЕРГАЛСЯ ВСЮ ДОРОГУ И КРУЗ МОЙ ТОЖЕ ДЕРГАЛСЯ.
ИЛИ МОЖЕТ НЕ СТОИТ ЗАГОНЯТЬСЯ??МОЖЕТ У ВСЕХ ТАК???ПРОДАВАТЬ ЕЁ ТОГДА И УСЁ???

В Общем меня это очень бесит!!!!Купил новую машину почти за 800 тыщ, а тут такая хрень!!!На десятке такого не было даже!!

Двигатель 1,8 АКПП, 142 л.с. пробег 15тыщ почти. Машина на гарантии.

P.S. Гидроусилетель только в ЗАПОРОЖЦЫ СТАВИТЬ!Че электро нельзя было сделать????

Messir
07.05.13  | 
07.05.13 | 


to shen-evgenij: Здравствуйте. Столько негатива... Нельзя так. На здоровье может отразиться.

Вы лучше расскажите, что Вы уже делали с машиной, когда меняли свечи, когда мыли дроссель.



shen-evgenij: еду как пенс, чтобы по расходу накладно не было!120 в основном держу, #

А что, в России есть дороги, где разрешена такая скорость?


На Autopeople с 2010 г
shen-evgenij
27.05.13  | 
27.05.13 | 

Ну по поводу "что делал" - сделал только 1ое ТО и всё!Сказали все в порядке!Смотрели свечи!Бедная смесь, поменяйте топливо!Думаю может 92ой попробовать!


А по поводу скорости - 120 км/час, так то дороги и вправду не позволяют, но когда едешь в 2 машины, а приятель топит, отставать как то не очень хочется:)

Messir
28.05.13  | 
28.05.13 | 
shen-evgenij: Бедная смесь, поменяйте топливо!Думаю может 92ой попробовать! #

Глупости. Если смесь бедная, то от октанового числа это уже никак не зависит. Тут идет зависимость от ДМРВ и ДК. учитывая повышенный расход, это больше похоже на неисправность ДК.


На Autopeople с 2010 г
shen-evgenij
28.05.13  | 
28.05.13 | 

А че это ДМРВ и ДК???

Messir
04.06.13  | 
04.06.13 | 
shen-evgenij: А че это ДМРВ и ДК??? #

ДМРВ - датчик массового расхода воздуха

ДК - датчик кислорода


На Autopeople с 2010 г
aq2807
04.01.14  | 
04.01.14 | 
Здравствуйте, у меня тоже при положении драйв стою на месте(светофор),стрелка гуляет.При чём из за бенза уже была поломка примерно в 51000,помойму блока зажигания, мне официалы все поменяли , почистили дросель, поменяли свечи.Сейчас пробег 58500 в 60 ТО, я им позвонил говорят возможно грм (его и меняют в 60).При чем на всех ТО меняли и фильтра.Может вы что посоветуете и как правильно греть коробку 1.6 109 л.с автомат.Спасибо
shuhrat_ismazov
10.01.14  | 
10.01.14 | 

Здравствуйте,у меня при нейтральном положении обороты подскакивают до 4000 тысяч когда едешь,как будто мощнее стал?!но и расход увеличился литра на 3 ,особо чувствуется при переключении передачи- орет во всю срывается в пробуксовку.1,6 105 л.с. мкпп. подскажите в чем причина?

Nurik33
31.03.19  | 
31.03.19 | 
У меня такая же проблема. Подскажите, как можно решить?
Voven
26.06.19  | 
26.06.19 | 
У меня тоже жесть какая-то началась!после 120 000!Круз 1.6 АКП 109л.с. на холостом ходу машину колбасит,дверь открытая тресется,движек тоже с перебоями,обороты плавают от 600-850,в движении на скорости норм, в пробках газ-тормоз дёргает!свечи менял,дроссель смотрели нормально всё!расход увеличелся.последний совет дали промыть(заменить) форсунки!а так у знакомого тоже Круз,что-то такое же было,отдал в сервис,заплатил 15000 и диагноз---плавающая неисправность!!
zxpav
14.08.19  | 
14.08.19 | 
Добрый день! Круз 1.6 АТ. Есть неисправность, которую не могу победить. После прогрева двигателя обороты начинают гулять от 700 до 1000. Особенно сильно проявляется на D. Машину начинает качать вперед назад в такт увеличения оборотов. Тормоз конечно нажат, но люфты всей подвески, тормозных механизмов и прочего дают небольшую раскачку. Свечи проверял, заслонку чистил, ЕГР глушил, подсосы как мог проверил, ничего не помогло. Смотрю, проблема известная, кто-то вылечил?
Buga polina2011
01.02.21  | 
01.02.21 | 
Добрый день! Шевроле Круз 1,6 автомат 2011г. Стоит газовое оборудование. Такой вопрос: машину дергает когда давлю на газ, будто ей не хватает чего то, не может набрать обороты. Меняла свечи проблема ушла. Поездила на газу, норм, потом начала опять на бензине и проблема опять появилась только стало ещё хуже. Газом ещё не заправляла чтоб посмотреть есть ли эта проблема и на газу. Созванивалась с мастером он даже не смотрел сказал сразу по телефону что надо менять всю топливную систему, а она стоит так то 15-25тыс. Может кто знает ответ на мой вопрос, буду очень признательна????


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06