История приобретения нового Круза Chevrolet Cruze

comcom

Вот вам ситуация:
Окончательно определившись с приобретаемым автомобилем, выбор стал следующий, так где же осуществить долгожданную покупку? Как и большинствопотенциальных Клиентов зашел на центральный сайт GM. Там у дилеров заполнил несколько анкет на приобретение авто. На следующий день откликнулось около 3 менеджеров разным автосалонов. Но два из них определили сразу приблизительные сроки поставки 2-3 месяца, не раньше, а лишь один пообещал: В течение 2-3 недель будешь счастливым обладателем новенького Круза в базовой комплектации. Именно такой изначально и рассматривал. Что касается цвета, то импанировало 2 - бежевый и черный. Конечно же, выбор был сделан в пользу продавца В. (из автосалона Тринити), официальный дилер, все солидно, на первый взглад показалось. Вообщем, мне назначили время первого знакомства с менеджером, на которой мне было предложено внести предоплату и заключить тем самым предварительный договор. Предоплата саставила 10 тыс. рублей. Хорошо что еще сумма небольшая, но тем не менее...
И вот, я в салоне. Казалось, сейчас ко мне подойдет менеджер, поскольку изначально время было оговорено скажем на 12 часов дня. Но увы, менеджера В. временно не оказалось на месте. Спросил у девушки на рецепшене, и его якобы позвали. По голосу услышал, что подходил он, мой продавец! И вдруг, вместо того, чтобы подойти ко мне, он отвлекается на новых потенциальных Клиентов и начинает их знакомить с автомобилем. ?! Почему именно он? Ведь все остальные были свободными. Ну да ладно. Через минут 15 он всеже освобождается и подходит знакомиться. Удачно. Сейчас произведем предоплату и вот оно, скоро, скоро, будет авто. Все быстро, договор напечатан, проследовал до кассы, оплатил. А теперь то и началось самое интересное...
Проходит 2 недельки...звоню ему (предварительный договор был заключен на 2 месяца, но с его слов, это все чмстая формальность, он уже будет в первых числах июня, а то и в конца мая). Итак, 2 недели... звоню ему..."В., добрый день! как наши с Вами успехи, автомобиль собрали? "Конечно же, еже собран, Вин номер уже присвоен, ожидается поставка...скоро..вот вот...цвет черный...Приятно... Неделя проходил, опять мне приходится ему звонить..."и вот коронное - "Ждем, вот вот и поставка, но пока нет." еще неделя, другая, звонит мне. Якобы появился бежевый, еже вин есть. Стоит в Питере на складе... Здорово, давайте попробуем на него переключиться...в предварительном договоре, это важно, нет ни цвета авто, ни написана комплектация, ни Вина, конечно же, тоже нет. Просто приблизительная цена и все - 550 000 руб., но онеа может измениться...трактовка из договора. вообщем, так все и происходило в течение 8-ми недель!!!! а на 9-й недельке, уже и срок подходит...Звоню ему...и Вот "Ждем, скоро , очень скоро, вот уже...но сорвалось что-то. На заводе проблемы, погода плохая, нелетная, но ничего, скоро приедет твой круз. А между тем пришлось напомнить, что сроки через 3-4 дня истекут. На что последовал ответ: "ааа, да, ну мы тогда деньги вернем..." Но мне то от этого лучше не стало. настроения нет. Вообщем все пошло с самого начало не так. Вечерком, обзвонил все автосалоны, с том числе "Реутов моторс", менеджера звали помоему Сергей, на самом деле, мне все толково объяснил, но машин и там не оказалось, только черз 2-3 месяца. Но...тут набрал в MAJOR на новориге, трубку взял Шелега Алексей, поделился своей захватывающей мини-историей с Тринити. Он посмотрел у себя на складе и четко заявил, у меня есть LS беж. Тебя ждет, их всего то 2 привезли. Если интересно, то забронирую за тобой. Умничка, менеджер, на следующий день, еще получил копию ПТС!!! Машинку обязательно застраховал и Каско и осаго. Анюта, спасибо тебе за расчет, просто не было возможности выйти на форум и узнать цены. У тебя немножко дороже оказалось в итоге в Согласии. Там я и застраховался. А теперь, моя коллега решила приобрести точно такой же авто, но цвета другого. И, конечно же, только у Шелеги Алексея, и купим уже 2 ТС. Вот так. Мораль: "А воз и ныне там" Менеджер В. мне кстати позвонил за день до окончания и заявил, пришел, но не базовый, а LS и автомоат, и стоит на порядок дороже...бери...Смешно...Уже поздно! Берите пример у менеджеров компании "MAJOR" и "Реутов моторс".

chevro
22.08.10  | 
22.08.10 | 

ДА поучительная история для тех, кто собирается приобрести авто!! У меня частично аналогичная история произошла когда еще лачу заказывал с уже не существующей компанией Сокол-Авто!! Правда машину всетаки дождался , правда с большим опозданием, и немного в другой комплектации!!!

gorodok
22.08.10  | 
22.08.10 | 

Не веселая история. Я и не знал, что на сайте GM можно оставлять завки для дилеров, сам всех обзванивал. Звонил и в Тринити, но мне обещали нужную комплектацию также как и везде 2-3 месяца. При этом при обзвоне я сразу задавал нужные вопросы и в основном использовал информацию с нашего форума (о сроках поставки, о присвоенном статусе и т.п.) и если говорили, что статус 32 я сразу понимал, что через 2-3 недели машинку не стоит и ждать.
п.с. Где-то на форуме уже читал негативный отзыв на этот автосалон.

vodila76
22.08.10  | 
22.08.10 | 

Тут КОНКИН девочка была, которая с мужем их добила и они ей тучу бонусов надавали, биксенон в подарок, ПТФ, коврики, сигналку
Также ее томили завтра-послезавтра и в итоге они все-таки получили свой авто и написали не самый лестный отзыв



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06