Тест-драйв Chevrolet Cruze - Autoban.ru Chevrolet Cruze

comcom

Тест-драйв Chevrolet Cruze

Он настолько необычен и красив, что его европейская презентация проходила в малоизвестном испанском курортном городке Сантандер на испанском побережье Атлантического океана

Изображение

Итак, кто такой Chevrolet Cruze? Он долго оставался машиной-загадкой. С одной стороны это замена бестселлера европейского подразделения компании - Chevrolet Lacetti, но Cruze по своей философии явно другой. Это уже не утилитарный, многоцелевой автомобиль. Если Lacetti существует в трех типах кузова (седан, хэтчбек и универсал), то Cruze будет предлагаться только в виде седана. К тому же снимать столь популярный Lacetti с конвейера концерн General Motors, в состав которого входит Chevrolet, не собирается. Так что обе модели будут существовать без всякой преемственной связи. Значит, Cruze - полностью новая модель, созданная с чистого листа, и предназначенная новому адресату.

Кроме того, Chevrolet Cruze является носителем новых технологий не только для марки Chevrolet, но и для других легковых моделей General Motors. Так, например (что немаловажно и крайне интересно для поклонников марки Opel), Cruze построен на абсолютно новой платформе Astra четвертого поколения! К тому же 1,8-литровый бензиновый «опелевский» силовой агрегат, который устанавливается на Cruze, модернизирован, и, хотя его мощность фактически осталась прежней, заметно улучшились экологические показатели.

Изображение

Но обо всем по порядку. Уже прошел двухдневный тест-драйв, так что можно делать выводы. Тем более спорных моментов у Cruze нет. Есть масса хорошего, но вместе с тем отмечу пару серьезных недостатков.

Начнем с внешности, т.е. с самого главного козыря новинки. Лаконичный, очень динамичный и по-молодежному модный дизайн нравится всем и каждому. Рельефные бока и капот, хищные прямоугольные фары с прищуром, большая решетка радиатора, объединенная с передним бампером, которую напополам делит планка с эмблемой Chevrolet по центру. Смотрится одновременно агрессивно и элегантно.

С виду машина очень компактная, лишенная больших свесов спереди и сзади, а ниспадающая в области кормы крыша и коротенький багажник создают особенный спортивный облик. И если в анфас машина не похожа ни на один существующий ныне легковой автомобиль, то зад вызывает массу ассоциаций. В оформлении блоков задней светотехники многое заимствовано. Посмотришь с одного угла, и Cruze вроде бы очень похож на седан Honda Civic последнего поколения, посмотришь с другого – и перед тобой уже помесь Lexus GS и купе «копейки» BMW. Но Chevrolet Cruze от этого ничуть не проигрывает: в сочетании с общим дизайном машина все равно смотрится самобытно. Но главное, что Chevrolet нарисовал поистине автомобиль-красавец.

chevro
21.08.10  | 
21.08.10 | 

Тут все зависит от того, на чем человек ездил, какие у него предпочтения. Вот про динамику - она вялая - относительно чего?, или коробка - нечеткие переключения - опять же с чем автор сравнивает? В свое время читал тест на Элантру: одно из заключений автора неинформативная педаль сцепления. Когда я проехал - мне все четко и понятно, чтобы заглохнуть надо постараться. Но мой автомобиль - 10-ка, а автор мог и TVR-ом сравнивать (так сказать подсознательно). В общем нужно самому прокатиться, посидеть в машинке, покрутить, понажимать. Но в целом, от всех обзоров, складывается общее впечатление, что машина нацелена прежде всего на комфортное перемещение пятой точки в пространстве. Тем кто любит погорячее, придется присматриваться к другим вариантам.

gorodok
21.08.10  | 
21.08.10 | 

Мнение авторов тестов конечно субъективно, одному то нравится, другому это, вывод можно сделать только по внешности и отделке, что это всё на уровне, а тестить придется самим, каждому на свой вкус



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06