Родом из Детройта Cadillac

Автор

Cadillac  - отделение General Motors, специализирующееся на выпуске легковых автомобилей класса «люкс». Штаб-квартира находится в Детройте. Первый кадиллак (модель A) появился в далеком 1903 году на Нью-Йоркской выставке, благодаря инженеру Генриху Леланду и предпринимателю Уильяму Мерфи. Первую большую известность компании принесла модель D 1905 года выпуска. 29 июля 1909 года компанию Cadillac приобрел General Motors за 5,969,200 долларов. Серийное производство кадиллаков полностью налажено в 1910 году. В 1912 году полезным новшеством стал предложенный электрический стартер, с этого момента владельцам автоомобилей больше не приходилось заводить их вручную, вращая приводную ручку. В 1922 году количество выпускаемых автомобилей достигло 22000. Этот успех во многом был обеспечен крайне удачной моделью Type 61, оснащенной дворниками и зеркалом заднего вида в стандартной комплектации. В 1927 году автомобильный дизайнер Гарлей Эрл придумал фирменную решетку радиатора, - до сих пор она является визитной карточкой марки. Дальнейшая история брэнда связана с рядом изобретений и новшеств, успешно внедрявшихся в автомобили:

• 1932 год - работа над автоматической коробкой передач
  • 1933 год - первая независимая подвеска передних колес
  • 1941 год - первая автоматическая трансмиссия, система кондиционирования
  •  1942 год - прекращено производство автомобилей, начато производство танков и гаубиц
  • 1949 год -  Кадиллак выпустил уже компактный, легкий и экономичный двигатель V8
  • 1964 год - первый автоматический регулятор температуры воздуха, как для кондиционирования, так и для обогрева
  • 1987 год - систему Traction Control и двигатель Northstar

В настоящий момент выпускаются  следующие модели: Escalade, CTS, STS, SRX, BLS

Не нашли ответ на вопрос?
Воспользуйтесь поиском по сайту, на сайте с 2007 года пишут настоящие мастера. Опубликовано более миллиона сообщений, вероятно там есть решение вашей проблемы!

Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Наши читатели пишут
Тема: Избавился от цапапин на машине!
От кого: Михаил П.
Кому: Администрации autopeople.ru.ru

Приветствую! Меня зовут
Михаил, хочу высказать свою благодраность Вам и вашему сайту.

Благодаря вам самостоятельно удалось вывести царапины, которые поставила жена на парковке.

А вот как это было

Началось все с того, что моя жена сдала на права и стала частенько брать мою машину, чтобы доехать до ближайшего торгового центра. Ничего не предвещало беды, но в один день она со слезами на глазах сказала, что теранулась на парковке о какой-то столб. Я до сих пор не понимаю, как это нужно было умудриться сделать, но у женщин все возможно, сами понимаете)) Царапина была достаточно глубокая, а денег и времени чтобы заморачиваться с покраской не было. По-этому на царапину я просто забил.

Неделю назад наткнулся у вас на блог Артема Шевченко, который в своей статье рассказал, как избавиться от царапин за 10 мин.. Сначала не поверил, но все же решил попробовать и ничуть не пожалел. Способ сработал на все 100, от царапины не осталось и следа, вот прямо вообще ничего не видно ни под каким углом.

В вобщем сохраню интригу, для тех кто хочет быстро избавитьвиться от цапапин, заходите и читайте статью у Темы в блоге, гарантирую, вы не пожалеете.

Наши читатели пишут
Тема: Избавился от цапапин на машине!
От кого: Михаил П.
Кому: Администрации autopeople.ru.ru

Приветствую! Меня зовут
Михаил, хочу высказать свою благодраность Вам и вашему сайту.

Благодаря вам самостоятельно удалось вывести царапины, которые поставила жена на парковке.

А вот как это было

Началось все с того, что моя жена сдала на права и стала частенько брать мою машину, чтобы доехать до ближайшего торгового центра. Ничего не предвещало беды, но в один день она со слезами на глазах сказала, что теранулась на парковке о какой-то столб. Я до сих пор не понимаю, как это нужно было умудриться сделать, но у женщин все возможно, сами понимаете)) Царапина была достаточно глубокая, а денег и времени чтобы заморачиваться с покраской не было. По-этому на царапину я просто забил.

Неделю назад наткнулся у вас на блог Артема Шевченко, который в своей статье рассказал, как избавиться от царапин за 10 мин.. Сначала не поверил, но все же решил попробовать и ничуть не пожалел. Способ сработал на все 100, от царапины не осталось и следа, вот прямо вообще ничего не видно ни под каким углом.

В вобщем сохраню интригу, для тех кто хочет быстро избавитьвиться от цапапин, заходите и читайте статью у Темы в блоге, гарантирую, вы не пожалеете.

© 2007—2020 При цитировании гиперссылка на AutoPeople.Ru обязательна. Возрастные ограничения: 16+