Зимняя 205/55 R16, прошу помощь зала BMW 3

jurij

Вот озадачился подбором зимней резины на свой новый пепелац. Может немного и рановато, но как говорится готовь сани летом, а то потом будет дороже.

Перерыл я кучу тестов, отзывов и описаний, и присмотрелся к 5 вариантам. Кто чего насоветует?! Или может будут другие предложения?!

Особенно интересуют Continental ContiWinterContact TS 810 и Nokian WR G2, с асеметричным рисунком. На летней резине такой рисунок рулит однозначно отлично цепляется и за мокрый и за сухой асфальт. Но вот как оно годится для зимы?! Шут его знает!

dim-on
22.09.10  | 
22.09.10 | 

Я по результатам прошлых зим остаюсь на шиповке Michelin X-Ice North XiN2 ибо когда наступила [*****] этой зимой, я был чуть ли не единственным на переднеприводной машине, кто мог без толкача выехать с места (под небольшую горку) и заехать обратно . Правда не всегда, но мог. Плюс у меня машина стоит колёсами четко в 4 лунках, глубиной сантиметров по 3-5 . Много кто даже на саму стоянку въехать не мог... А вообще из нешиповок я бы советовал что-то арктического типа: Michelin X-Ice Xi2 и Bridgestone Blizzak WS-60. Ибо лучше немного медленней кататься по асфальту, чем активно седеть, когда снегом засыпет всё...
У Нокианов боковина слабая. У кого то гули за нефиг делать вылезают, а кто-то катается без проблем. Лотерея в общем. Касательно Континенталя и Гиславеда (одна контора) - этой зимой не слышал особых нареканий на них, а вот две прошлые зимы были люди с порвавшимися колёсами после заезда в яму. Да и вообще резина не совсем для нишх дорог направлений

baret
22.09.10  | 
22.09.10 | 

Я как бы шип не хочу принципиально! Большую часть времени всё ж езжу по Киеву, а его хоть и не всегда оперативно, но всё же убирают время от времени. А шип на асфальте ничего хорошего не обещает.

mikler
22.09.10  | 
22.09.10 | 

Это я сразу понял . Поэтому и привел варианты с нешиповкой. Хотя лично меня за эту зиму шип спасал от кювета и аварий больше десяти раз. Большую часть времени я даже не знал что подо мной лёд


baret:

Я как бы шип не хочу принципиально! Большую часть времени всё ж езжу по Киеву, а его хоть и не всегда оперативно, но всё же убирают время от времени. А шип на асфальте ничего хорошего не обещает.

said
22.09.10  | 
22.09.10 | 

А два зимних комплекта ? Или звучит дико ? )))
Самые дешевые "демисезонные" WRG2 W+ Eurofrost
и самые дешевые- зашипованные шины.
Навалило снегу ,переобулся на месяц в шип, а потом обратно в еврозиму.
Я этой зимой так сделал, с октября и до снегопадов мишлен PA3,а в снега и лед- какойто нексен зашиповал, и ездил постоянно, а когда чуть растаяло то до конца марта опять на Мишлен РА3

10palok
22.09.10  | 
22.09.10 | 

А как GOODYEAR ULTRA GRIP EXTREME себя зарекомендовал, слышал что шипы быстро вылетают, да и страна производства Польша не впечатляет (сразу вспоминаю свою ДЕБИКУ


said:

А два зимних комплекта ? Или звучит дико ? )))
Самые дешевые "демисезонные" WRG2 W+ Eurofrost
и самые дешевые- зашипованные шины.
Навалило снегу ,переобулся на месяц в шип, а потом обратно в еврозиму.
Я этой зимой так сделал, с октября и до снегопадов мишлен PA3,а в снега и лед- какойто нексен зашиповал, и ездил постоянно, а когда чуть растаяло то до конца марта опять на Мишлен РА3

alvadir
22.09.10  | 
22.09.10 | 

Из этого всего я бы не выбирал Nokian. Зимой 2008/2009 у меня стоял Nokian WR G2 - очень не понравилось (передний привод, 215\60\16). Этой зимой постивил Dunlop WinterSport M3 - очень понравилось. Нешиповка, но даже по такой зиме и не в Киеве свою работу выполняла на все 100%.

vasya888
22.09.10  | 
22.09.10 | 

Я бы советовал посмотреть в сторону Yokohama W.drive V902 и Bridgestone Blizzak WS60. По цене они как раз дешевле ваших. Только всё это - резина арктического типа. Правда что на первой что на второй катаются мои знакомые, которые зимнюю раньше не признавали и катались на всесезонке . Так что думаю это показатель того, что резина комфортна в городе.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06