А не сильно ли рано в началя октября переобуться в зиму? BMW 3

alfa

собственно летняя резина может не доходить следующий сезон, а дважды переобуваться за лето как-то совсем не хочется ...250 грн лишними не бывают
решил пораньше в зиму переобуться, и попозже в лето вернуться
вот думаю, не рано ли в начале октября? по прогнозам смотрю 0...+4 по ночам уже будет (а по ночам я много езжу), а днём до +18
Резина Nokian WR G2 XL SUV ...вроде как для мягких еврозим
ЗЫ эта нокла у меня ели стачивается (по льду/снегу много езжу по зиме), да так, что по старости придётся списывать года через 2, а не по износу

jurij
22.09.10  | 
22.09.10 | 

Переобувайся и все дела.

dim-on
22.09.10  | 
22.09.10 | 

+1 Переобувайся.
Езди бережнее: перед поворотом скорость сбрасывай, на месте руль не крути. Имхо 1 месяц до и один месяц после ничего критичного.

baret
22.09.10  | 
22.09.10 | 

ты бы ещё в августе переобулся - в конце месяца прохладно ведь было да и по прогнозам нам обещали холодный сентябрь...
посмотришь, что будет в октябре - тогда и подумаешь переобуваться или нет..

mikler
22.09.10  | 
22.09.10 | 

Лично у меня святое правило - переобуваться в середине октября. Но в этом году тоже переобуюсь раньше ибо может быть попандос, как прошлой зимой... Тогда на моей стоянке где-то треть машин простояли до схода снега ибо хозяева тянули с переобувкой

said
22.09.10  | 
22.09.10 | 

1. Переобувайся, ничего не будет криминального
2. Давно б взял бы второй коmплект дисков... на зиму, самые недорогие, дабы не жалко... потом их можно продать незадорого. Разница в расходах будет явно выгоднее чем 500грн в год на переобувку!

10palok
22.09.10  | 
22.09.10 | 

кстати, опачки
https://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/4461639

1-го октября снег


baret:

ты бы ещё в августе переобулся - в конце месяца прохладно ведь было да и по прогнозам нам обещали холодный сентябрь...
посмотришь, что будет в октябре - тогда и подумаешь переобуваться или нет..

alvadir
22.09.10  | 
22.09.10 | 

не, у меня диски сильно кайфовые родные...для меня внешний вид машинки чрезвычайно важен подобрать даже из литых ничего не могу на зиму
уж тем более штамповки не нацеплю.

ЗЫ но как показала практика поездок этой весной по харьковской трассе - у вр г2 хл такие боковины мощные, что даже после влета в яму в пол колеса спасают диск повреждений (в снегу не очень - но весной по разбитым дорогам самый классный выбор

vasya888
22.09.10  | 
22.09.10 | 

переобувайся чо... в европах процентов 40 населения летом на зимовке ездят, хоть их и считают неипацца чоткими и привередливыми водителями


alfa:

собственно летняя резина может не доходить следующий сезон, а дважды переобуваться за лето как-то совсем не хочется ...250 грн лишними не бывают
решил пораньше в зиму переобуться, и попозже в лето вернуться
вот думаю, не рано ли в начале октября? по прогнозам смотрю 0...+4 по ночам уже будет (а по ночам я много езжу), а днём до +18
Резина Nokian WR G2 XL SUV ...вроде как для мягких еврозим
ЗЫ эта нокла у меня ели стачивается (по льду/снегу много езжу по зиме), да так, что по старости придётся списывать года через 2, а не по износу

vasya888
22.09.10  | 
22.09.10 | 

там это законодательно прописано, вообще то, и штрафуется в случае несоответствия шин сезону. По крайней мере это мне так рассказывали. Как оно на самом деле, расскажет разве что тот, кто сам живёт в Европе.


vasya888:

переобувайся чо... в европах процентов 40 населения летом на зимовке ездят, хоть их и считают неипацца чоткими и привередливыми водителями


severen
22.09.10  | 
22.09.10 | 

полагаю, это связано с тем, что зимой резина должна иметь остаток протектора 4-5 мм (в зависимости от страны), а летом - 1,6-2 мм. Т.е. летом "докатывают" пожилую зимку.


vasya888:

переобувайся чо... в европах процентов 40 населения летом на зимовке ездят, хоть их и считают неипацца чоткими и привередливыми водителями




ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06