Музыка в Е39. Помогите BMW 3

yron

Всем привет!
Подскажите пожалуйста, можно ли поставить В БМВ Е39 динамики 16 в передние двери не делая выносных подиумов и прочие мега переделки и перешивание дверных карт, сделав только соответствующие кольца из фанеры или МДФ.
В дверях стоят 13 размер, устанавливаются они в специальные заводские боксы.
Купил себе на днях 13 Herz https://www.avtozvuk.ua/info.php?id=5340 ( такие же только 13.) Поставил все в штатные места. От усилка + саб+ голова Alpine
Звук нормальный. но что-то не то.
на большой громкости постороннее дребезжание в дверях. Завтра буду делать виброизоляцию дверей. не знаю что она даст, ведь динамики стоят в своих закрытых боксах.
Имеется еще 16 JBL GTO версии. https://www.avtozvuk.ua/info.php?id=2443
Собственно и думаю поставить их на перед
а эти 13 либо продать либо кинуть назад для подзвучки( дороговато для подзвучки, но не выкидывать же их)
Разобрал сегодня переднюю дверь. Заводская обезшумка стоит хорошая,
снял коробку с динамиком, Образовалась огромная дырень почти в пол двери вроде место есть для установки 16. Но как это все нормально сделать. Дверная карта хитро вы...ая, выемки, нижние кармашки и всякая дребедень. Тупо выризать МДФ на всю дырку не получится( карта не сядет).
Слышал, что в 5 Е39 сделать звук своими силами не просто, но не знал, что настолько. Вроде руки с нужного места растут.
Может кто-то делал что-то подобное или знает как сделать.
Буду очень благодарен за любую инфу.

LtR78
11.09.10  | 
11.09.10 | 

надо жертвовать передним карманом карт.

https://www.richpeopleforums.com/images/e39audioupgrade/stage2/doormattedwoofer.JPG

House
11.09.10  | 
11.09.10 | 

передний кармашек можно снять. тогда все равно перешивать кожей надо будет. Да и гриль встраивать новый надо будет. Конечно это все делается и красиво делается. Но так не хочется этим заниматься. Сам я такое не сделаю а давать людям нет финансов сейчас. Там я так понимаю ценник будет серьезный. Потом и динамики круче надо будет ставить. Короче придела совершенству нет.
Можно фотку двери с дверной картой. Как это все в сборе смотрится, без кармашка? готовый вариант вашей переделки.

alfa
11.09.10  | 
11.09.10 | 

да, ты прав. шумка двери в моем стандартном варианте наверное бесполезна. Динамики же не на объём двери работают а на 3 литровый бокс.
Когда выбирал динамики. Посоветовали именно их, т.к. они якобы играют в таких маленьких корпусах. Не знаю правда это или нет. не могу найти никакой информации за эту модель. https://www.avtozvuk.ua/info.php?id=5337

Когда подключил себе саб. Он разрывал мой багажник, гремел как консервная банка. Стоишь рядом с машиной и слышишь как весь зад машины скрипит. Пипец короче.
Сегодня проклеил весь багажник виброзоляцией. ( 3 мм) Эфект хороший. Почти все прошло. Так вот есть еще идея и двери передние так же виброй( 2 мм) закатать, не знаю как, только наружную часть или всю вместе с внутриней как на фотке сверху.
Короче хочется все по уму а как правильно не знаю.

'''''а еще нужно понять что динамик созданный играть на экране засунуть в 3литровый ящик -это полный бред! ''''''. Объясни пожалуйста что значит (((динамик созданный играть на экране)))? Т.е. ему надо полный объём двери, вместо 3 Литров?

Была у меня одна мысль , только ты громко не смейся. Вырезать в этом корпусе с тыльной стороны отверстие и пустить его в объём двери. И все это виброй заклеить . Все таки готовое крепление для динамика уже есть. Как думаешь такой вариант поможет улучшить звук?

baret
11.09.10  | 
11.09.10 | 

я себе поставил всю аккустику JBL проблем нет, перед инсталяцией прикидывал Hertz не совсем понравилось, JBL, на мой вкус, как-то ярче звук дает и никаких переделок
вся аккустика (фронт+тыл+саб) JBL
два усилителя (4-х канальный на аккустику + 2-х канальный на саб)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06