Запрет ксенона! BMW 3

LtR78

Здравствуйте!
Есть у кого свежая инфа по новому закону о ксеноне?

dim-on
19.09.10  | 
19.09.10 | 

никакого нового закона нет.
есть применение текущих норм и КоАП

baret
19.09.10  | 
19.09.10 | 

Разговаривал с гаишником только что, сказал что закон как бы есть но пока команды на действие не было, по тем параметрам которые указаны в соседней ветке все правильно, так что если фара не для ксенона то могут и фару как доказательство снять и прав на пол года лишить. Но есть для русских другой вариант, сейчас стоит в работе машина Мазда 5, у нее на фаре простая наклейка о том что за фара и соответственно какую лампу можно ставить, просто меняем наклейку и все.

mikler
19.09.10  | 
19.09.10 | 

https://auto.vesti.ru/doc.html?id=308272

said
19.09.10  | 
19.09.10 | 

Кстати, а вы не рассматривали варианты по переходу с продаж ксеноновых комплектов на сертифицированные под ксенон фары?
Много ли вообще предложений? Не сделанный на коленке китай, а от солидных фирм?

Плюс автокорректоры и омыватели для них (согласно вступающего в силу с сентября нового техрегламента).
IMHO, возврата к прошлому (ставь ксенон куда захочешь) уже не будет (и это на мой взгляд хорошо), сейчас спрос будет на сертифицированные фары.

10palok
19.09.10  | 
19.09.10 | 

Ждем конечных результатов происходящего) а так конечно планируем)


said:

Кстати, а вы не рассматривали варианты по переходу с продаж ксеноновых комплектов на сертифицированные под ксенон фары?
Много ли вообще предложений? Не сделанный на коленке китай, а от солидных фирм?

Плюс автокорректоры и омыватели для них (согласно вступающего в силу с сентября нового техрегламента).
IMHO, возврата к прошлому (ставь ксенон куда захочешь) уже не будет (и это на мой взгляд хорошо), сейчас спрос будет на сертифицированные фары.

10palok
19.09.10  | 
19.09.10 | 

Ждем конечных результатов происходящего) а так конечно планируем)


said:

Кстати, а вы не рассматривали варианты по переходу с продаж ксеноновых комплектов на сертифицированные под ксенон фары?
Много ли вообще предложений? Не сделанный на коленке китай, а от солидных фирм?

Плюс автокорректоры и омыватели для них (согласно вступающего в силу с сентября нового техрегламента).
IMHO, возврата к прошлому (ставь ксенон куда захочешь) уже не будет (и это на мой взгляд хорошо), сейчас спрос будет на сертифицированные фары.

alvadir
19.09.10  | 
19.09.10 | 

Судя по всему - результатов не будет . всё указывает на неправомерность действий сотрудников ГИБДД.
Куча нестыковок .
Сужу по себе
На данный момент в автопарке 2 автомашины :
МБ-210 1999 г.в. , штатно машина шла с ксеноном (дефлекторная фара , ксенон с лампой D2S во внешнем овале на ближний + галоген на дальний свет) .
Данная фара меня не совсем устраивала и я решил её переделать , "а ля W-211" :
Купил фары Про-Спорт, разобрал их и выкинул их штатную линзу в помойку .
На "развале" приобрёл фары от 211-го кузова (причём никакого автокорректора там не было,обыкновенный регулятор . как и в 210 ) и установил их в полном "сборе" : линза со шторкой, лампа и блок розжига. Омыватель на машине идёт уже в стоке .
Пользовался и буду пользоваться .
Вариант №2 : 2111 от ТАЗовских "мастеров автопрома" - КАК С ЭТИМ СВЕТОМ ВООБЩЕ ПЕРЕМЕЩАТЬСЯ ПО ПРОСТОРАМ РОДИНЫ СО СКОРОСТЬЮ 120 км/ч и более с обычным галогеном ??? не пойму ,..
Фары так же переделал и по той же технодогии , никого и никогда не слепил и работают оные процентов на 500 лучше и эффективнее заводских .
Определять со стороны ксенон/нексеном они не способны по определению, качество и фунционал оптики- дело экспертиз . ни как не постового ...
Честно говоря , если меня инспектора останавливают "вне поста". то получают только паспорт г-на РФ для проверки документов , докуменнты на машину уже как полгода не даю категорически..., и ни дай Бог им под капот заглянуть окромя проверки VIN-номера.

vasya888
19.09.10  | 
19.09.10 | 

А ещё в ПДД написано Цитата:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

severen
19.09.10  | 
19.09.10 | 

Замечательно, под эту статью попадают уже сертифицированные изделия "в сборе" . такие как :
1) Ауди А-4,6,8 с 1998г.в. и вплоть до 2005.
2) МБ-210,203, 163,211,220 -все.
3) Тойота Авенсис в предыдущем кузове + Тойота Камри (кстати . производимая у нас в стране)
Остаются только СУПЕРдорогие машины Е и S-класса + некоторые внедорожники
Они что ? вообще йопнулись? по поводу скорости- верно подмечено , но на трассе , чуточку превысить на 10 км/ч даже нарушением не считается...



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06